MForum.ru
21.04.2004, MForum.ru
Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что Slovak Telecom, ведущий оператор связи Словакии (контрольным пакетом акций этого оператора владеет Deutsche Telekom), решил приобрести сетевое решение Alcatel для поддержки услуг нового поколения (мультимедиа и «голос поверх IP»).
Как стало известно "Мобильному форуму" из сообщения пресс-службы компании, подписан контракт на сумму около 25 миллионов евро. Это самый крупный контракт подобного рода в Восточной Европе.
Решение Alcatel IP NGN позволит компании Slovak Telecom полностью заменить сетевую инфраструктуру голосовой связи, основанную на «коммутаторах класса 5» (терминальных коммутаторах, подключенных к конечным пользователям) и внедрить новые широкополосные услуги (голос поверх IP, мультимедийные конференции, унифицированные сообщения, игры, загрузка музыкальных файлов, усовершенствованные Интернет-услуги и т.д.), а также обеспечить интеграцию компьютерных и телефонных приложений. Кроме того, решение Alcatel позволит предоставлять все эти услуги на единой, полностью унифицированной платформе. Оно поможет диверсифицировать услуги, приобрести новых заказчиков и сократить уход заказчиков к конкурентам.
В 2001 году правительство Словакии разрешило компании Deutsche Telekom приобрести контрольный пакет акций Slovak Telecom при условии полной «цифровизации» сети к концу 2004 года. Для этого необходимо заменить 309 небольших аналоговых коммутаторов, поддерживающих 211.000 абонентских линий.
“Мы выбрали решение Alcatel, потому что в нем используется инфраструктура следующего поколения (NGN), позволяющая повысить эффективность и сократить текущие расходы. Кроме того, мы не только переходим на цифровые технологии, но и внедряем прибыльные широкополосные мультимедийные услуги, причем гораздо быстрее, чем ожидалось, – заявил Герберт Мюллер (Herbert Müller), старший директор по операциям из компании Slovak Telecom. – Это даст нам возможность добиться поставленных целей в области развития бизнеса, удовлетворения заказчиков и внедрения новаторских продуктов и услуг”.
“Slovak Telecom является хорошим примером для других операторов связи из Восточной Европы. Эта компания активно модернизирует свою сетевую инфраструктуру и интегрирует сети голосовой связи и сети данных, которые как правило функционируют отдельно друг от друга, – отметил Мишель Райе (Michel Rahier), старший директор по операциям из отдела фиксированных коммуникаций Alcatel. – Единая сетевая инфраструктура NGN упрощает процессы управления и поддержки и позволяет внедрить множество новых услуг. Компания Slovak Telecom, ее дочерние предприятия и широкая абонентская база получат большую пользу от успешного развертывания мультимедийных технологий и услуг VoIP”.
Решение Alcatel NGN, предоставленное компании Slovak Telecom, включает программный коммутатор Alcatel 5020 Softswitch и медиа-шлюз 7505 Media Gateway (эти продукты создают необходимую связь между сетями голосовой связи и сетями передачи данных), систему Alcatel 1540 Litespan для консолидации телефонного доступа и каналов DSL; оборудование IP/MPLS на платформе маршрутизирующей коммутации Alcatel 7670 Routing Switch Platform; и средства Alcatel для управления сетями и услугами.
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru