MForum.ru
25.04.2004, MForum.ru
Компания UMC проинформировала абонентов стандарта NMT-450 о том, что с 1 мая 2004 г по техническим причинам компанией осуществляется изменение зоны NMT-покрытия в нескольких регионах Украины.
В частности услуги NMT не будут предоставляться в городах Бершадь (Винницкая область), Богуслав (Киевская область), Коростень (Житомирская область), Шостка и Конотоп (Сумская область). Об этом "Мобильному форуму" сообщили в дирекции по маркетингу и продажам компании UMC.
В центре обслуживания абонентов компании подтвердили эту информацию, заявив о том, что это целенаправленная политика компании по переводу действующих абонентов стандарта NMT в стандарт GSM. "Абоненты NMT постоянно получают уведомления с предложениями о льготном переходе в стандарт GSM", - сообщили в центре обслуживания абонентов UMC. - "И со временем обслуживание в этом (NMT) стандарте прекратится".
Ранее вице-президент компании МТС, которая владеет 100% уставного фонда украинского оператора, господин Сусов, заявлял, что компания МТС рассматривает возможность запуска в Украине сети стандарта CDMA в частотном диапазоне 450 МГц. Компания UMC в 2003 году подала все необходимые документы для получения лицензии в Госкомсвязи Украины, однако информации о получении лицензии до сих пор не поступало. Одновременно с UMC, аналогичный пакет документов на получение лицензии в стандарте CDMA-450 подали компании "Киевстар" и "Укртелеком".
Стандартом NMT в компании UMC пользуется менее 9 тысяч абонентов, что составляет 0,23% от общего размера абонентской базы компании (4 млн. человек).
UMC является крупнейшим оператором сотовой связи в Украине, который предоставляет услуги мобильной связи в Украине с 1993 года.
© Олег Пась, "Мобильный форум"
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru