Белорусы выбрали польское IT-решение - ComArch поставил линейку решений на сеть Velcom

MForum.ru

Белорусы выбрали польское IT-решение - ComArch поставил линейку решений на сеть Velcom

27.04.2004, MForum.ru

Как сообщила "Мобильному форуму" пресс-служба компании, ComArch, успешно завершил внедрение систем ComArch TYTAN Mediation Device (Устройство Сопряжения), Service Provisioning (Инициализация и техническое обеспечение услуг) и Interconnect Billing (Биллинг Interconnect) у СП ООО "Мобильная цифровая связь" (МЦС) на сети Velcom (Беларусь, GSM900/1800).


В данный момент, система обслуживает более 720,000 post-paid абонентов, а до конца года планируется рост абонентской базы до 1 миллиона.

Как ожидается, системы TYTAN Mediation Device, TYTAN Service Provisioning и TYTAN Interconnect Billing, разработанные компанией ComArch, помогут компании Velcom повысить качество предоставляемых услуг беспроводной связи на динамично изменяющемся белорусском рынке, где за лидерство со старожилом рынка Velcom успешно борется компания МТС.

«Мы стремимся создать себе позицию лидера на Белорусском рынке, что означает быть всегда первыми на рынке в предоставлении нашим клиентам услуг беспроводной связи. В этом году в Белоруссии будет размещено 7 коммутаторов Ericsson, а Velcom, по всей стране будет продолжать установку своих базовых станций. В настоящее время, наш технический департамент расширяет сеть, которая будет охватывать территорию, где проживает более чем 95% населения страны и расширяет зону действия вдоль главных транспортных шоссе. Сегодня, Velcom также единственный GSM оператор, действующий в подземных станциях метро в Минске. Все представленные выше изменения будут сильно влиять на уровень трафика в нашей сети. Платформа ComArch TYTAN Mediation Device и Service Provisioning, являющаяся самой современной из всех доступных на рынке, позволит нам не только представлять изысканные услуги следующего поколения, но и предлагает технологию, которая не имеет ограничений в производительности, имеющей для MDC критическое значение.»- сказал Сергей Зубков, ИТ Директор в MDC. Сомнительно, чтобы другие участники высококонкурентного рынка биллинга, такие, например, как CBOSS или Amdocs, готовы согласиться с корректностью утверждения, что решение TYTAN является "самым современным из всех доступных", но оставим за г-ном Зубковым право на собственное мнение по данному вопросу.

Вернемся к фактам, ComArch также внедрил систему TYTAN Биллинг Interconnect, которая позволит MDC производить эффективные и точные взаиморасчеты с телекоммуникационными партнерами. «Белоруссия становится рынком с сильной конкуренцией», говорит Александр Войтов, финансовый директор MDC. «Этот проект является для нас важной инвестицией в области управления доходами взаимосвязанных операторов. Поэтому, мы хотели сотрудничать с сильной компанией с безупречной репутацией, которая в будущем помогла бы и поддержала нас. Выбор системы ComArch TYTAN Биллинг Interconnect, такого знаменитого лидера на рынке OSS/BSS систем - компании ComArch, был для нас логичным, тем более, что она уже доказала свои компетенции в предоставлении комплексных услуг следующего поколения по взаиморасчетам. Система способна эффективно производить расчеты на основе огромного количества данных».

«Мы гордимся тем, что платформа TYTAN отлично исполняет свои задания по управлению операциями и сетевым трафиком компании Velcom, и желаем, что бы MDC, так важный для нас клиент, содействовал продвижению нашей сильной позиции в Восточной Европе. Более того, проект доказал конкурентоспособность решений компании ComArch на рынке беспроводной связи» - сказал Christophe Debou, VP, ComArch.

Справка MForum: СП ООО "Мобильная цифровая связь" (МЦС), торговые марки Velcom® и Privet®, первый оператор сети мобильной, цифровой связи стандарта GSM 900/1800 в Республике Беларусь. Компания начала свою коммерческую деятельность 16 Апреля 1999 г. В настоящее время сеть Velcom охватывает 95% заселенной территории страны.

ComArch – мировой производитель программного обеспечения, развивающий телекоммуникационные решения для беспроводной, фиксированной, и Интернет связи в области Систем Поддержки Бизнеса и Систем Поддержки Операций. Ключевые продукты компании – это: ComArch TYTAN для управления биллингом и процессами и ComArch InsightNet для управления сетями и услугами, способствующие операторам связи внедрять услуги следующего поколения и помогают им оптимизировать возвраты с инвестиций. Прошло уже десять лет, после того как компания ComArch основывающаяся на экспертных знаниях, преобразилась в мультинациональную сеть офисов с более чем 1300 очень опытными ИТ специалистами в США, Ближнем Востоке и Европе. ComArch – это победитель и лауреат звания Пионера Технологии на Экономическом Форуме в Davos – ­организации вносящей свой вклад в улучшение глобального социального и экономического состояния. Среди клиентов ComArch присутствуют такие известные игроки мирового телекоммуникационного рынка как: O2, Nokia Networks, Ukrainian Mobile Communications, Группа МТС, Enitel, Era, PTK Centertel, Victorvox, DIS, Terra Telecommunications, Dubai Internet City, eTel Group, Crowley Data, Lucent Technologies, Siemens Business Systems, Netia и многие другие. Компания ComArch котируется на Варшавской Фондовой Бирже.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 396 ms, lookup=0 ms, find=396 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru