Контракты: Alcatel подписал рамочное соглашение на поставки МТС сетевого оборудования на $50 млн

MForum.ru

Контракты: Alcatel подписал рамочное соглашение на поставки МТС сетевого оборудования на $50 млн

27.04.2004, MForum.ru

Сегодня "Мобильный форум" получил информацию о подписании рамочного соглашения Alcatel - МТС, согласно которому, производитель будет осуществлять поставки своего сетевого оборудования для развертывания сетей МТС в 11 российских регионах и для расширения сети МТС в Украине.


Поставки оборудования будут осуществляться по фазам, завершение поставок запланировано на второй квартал 2005 года.

Развитие сетей в соответствии с заключенным контрактом, позволит существенно увеличить присутствие МТС в Приволжском и Южном федеральных округах России. Alcatel также поставит МТС свое решение Open Services Platform (OSP), которое будет внедрено на сетях МТС на Северо-Западе, Урале, в Приволжском и Южном федеральных округах. В рамках контракта будет поставляться уже знакомое российскому рынку решение Alcatel Evolium, т.е. комплексное решение GSM/GPRS, включающее подсистему базовых станций (BSS) и мобильные центры коммутации (NSS). Оборудование планируется использовать для развертываения новых сетей МТС в Астраханской, Волгоградской и Ульяновской областях, Республике Мари Эл, Чувашии, Мордовии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и в Северной Осетии - Алании, а также в Ставропольском крае.

Василий Сидоров, президент и генеральный директор МТС, комментирует новую сделку: "Решения Alcatel были выбраны после тщательной оценки предложений ряда других поставщиков. Мы уже располагаем опытом партнерства с компанией Alcatel в ряде проектов и уверены, что технологии этой компании, с учетом ее понимания наших потребностей и ситуации, позволят обеспечить успешную реализацию проекта".

Marc Rouanne, исполнительный директор подразделения мобильной связи компании Alcatel добавляет, "Alcatel понимает, что ключевым фактором успешного внедрения является способность поставщика обеспечить надлежащую емкость сети, а также вовремя ввести услуги, которые позволят оператору отличаться от конкурентов. Присущая решению Alcatel Evolium мультистандартность, должна обеспечить для МТС возможность эволюционного развития сети и услуг в будущем. Новый проект - это доказательство приверженности Alcatel работе на российском рынке, а также он усилит наши партнерские связи с МТС".

По оценкам аналитика MForum Алексея Бойко, компания Alcatel, несколько последних лет являвшаяся лидером поставок оборудования и решений 2G и 2.5G в 2003 году несколько утратила свои позиции в конкурентной борьбе с компаниями Siemens Mobile и "Эрикссон". Новый контракт поможет компании успешно сражаться за первое место на российском рынке по итогам 2004 года, хотя и не гарантирует ей получения этой позиции. МТС в очередной раз демонстрирует приверженность своего руководства выбору сетевых решений из числа традиционных "брендовых" вендоров и не торопится воспользоваться столь активно промоутированными решениями китайских компаний-производителей, которые, используя разницу в цене, пытаются активно бороться за российский рынок оборудования сетевой инфраструктуры. Интересно, что Alcatel удалось выиграть этот этап соревнования с компанией Siemens Mobile, которую связывают с МТС масштабный опыт совместной работы в самых разных регионах. Помимо финансовых вопросов, которые, как правило, оказывают решающее воздействие при рассмотрении оператором предложений различных поставщиков, вероятно, свою роль сыграло и признанное качество решения Evolium от Alcatel, а также большой опыт работы компании на российском рынке.

© А.Борисов, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru