MForum.ru
27.04.2004, MForum.ru
Вчера компания Alcatel объявила о том, что ей удалось удержать за собой первое место на американском рынке интеллектуальных оптических сетей, объем которого оценивается в 8,4 млрд. долларов.
Об этом говорится в очередном отчете Infonetics Research, ведущей аналитической и консалтинговой компании, которая занимается исследованием телекоммуникационного рынка. В течение четвертого квартала 2003 года, компания Alcatel значительно увеличила свою долю на этом рынке (с 12,5% до 16,4%) и в результате сохранила за собой первое место в течение четырех кварталов подряд.
Успех Alcatel в 4 квартале и на протяжении всего 2003 года во многом объясняется высокой популярностью оптических мультисервисных узлов (Alcatel Optical Multiservice Node) и систем с разделением каналов по длине волны (WDM). Ключевым фактором успеха является способность Alcatel обеспечить гладкую миграцию оптической инфраструктуры и внедрение новых прибыльных услуг. Сервис-провайдеры, которые устанавливают оптическое сетевое оборудование Alcatel, защищают свои инвестиции, поскольку решения Alcatel в максимальной степени используют существующие ресурсы и позволяют внедрять новые услуги, включая Ethernet и услуги сетей хранения.
”Способность Alcatel реализовать на практике идею конвергенции фиксированного и мобильного трафика в операторских транспортных сетях, а также справиться с постоянно растущим спросом на новые услуги – вот факторы, которые сделали Alcatel лидером рынка,” – считает Майкл Ховард (Michael Howard), главный аналитик и один из основателей компании Infonetics Research.
“Alcatel предлагает современные интеллектуальные оптические сетевые решения, способные повысить доходы заказчиков за счет внедрения новых услуг и упростить сети, что крайне необходимо для успешного перехода к технологиям IP, – заявил Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. – Лидерство нашей компании на рынке оптических сетей, подтвержденное недавно компанией Infonetics Research, подчеркивает правильность стратегии Alcatel, направленной на то, чтобы вести заказчиков к успеху в мировом масштабе”.
По методике Infonetics Research, «интеллектуальным оптическим сетевым оборудованием» (Intelligent Optical Hardware) считается оборудование, способное передавать данные и настраивать свою конфигурацию в удаленном режиме. Это оборудование поддерживает удаленную активацию услуг и может устанавливаться в сетях любой топологии (сетка, звезда, кольцо), позволяя операторам быстро развертывать и обновлять оптические сети.
© "Мобильный форум"
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru