MForum.ru
27.04.2004, MForum.ru
Вчера компания Alcatel объявила о том, что ей удалось удержать за собой первое место на американском рынке интеллектуальных оптических сетей, объем которого оценивается в 8,4 млрд. долларов.
Об этом говорится в очередном отчете Infonetics Research, ведущей аналитической и консалтинговой компании, которая занимается исследованием телекоммуникационного рынка. В течение четвертого квартала 2003 года, компания Alcatel значительно увеличила свою долю на этом рынке (с 12,5% до 16,4%) и в результате сохранила за собой первое место в течение четырех кварталов подряд.
Успех Alcatel в 4 квартале и на протяжении всего 2003 года во многом объясняется высокой популярностью оптических мультисервисных узлов (Alcatel Optical Multiservice Node) и систем с разделением каналов по длине волны (WDM). Ключевым фактором успеха является способность Alcatel обеспечить гладкую миграцию оптической инфраструктуры и внедрение новых прибыльных услуг. Сервис-провайдеры, которые устанавливают оптическое сетевое оборудование Alcatel, защищают свои инвестиции, поскольку решения Alcatel в максимальной степени используют существующие ресурсы и позволяют внедрять новые услуги, включая Ethernet и услуги сетей хранения.
”Способность Alcatel реализовать на практике идею конвергенции фиксированного и мобильного трафика в операторских транспортных сетях, а также справиться с постоянно растущим спросом на новые услуги – вот факторы, которые сделали Alcatel лидером рынка,” – считает Майкл Ховард (Michael Howard), главный аналитик и один из основателей компании Infonetics Research.
“Alcatel предлагает современные интеллектуальные оптические сетевые решения, способные повысить доходы заказчиков за счет внедрения новых услуг и упростить сети, что крайне необходимо для успешного перехода к технологиям IP, – заявил Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. – Лидерство нашей компании на рынке оптических сетей, подтвержденное недавно компанией Infonetics Research, подчеркивает правильность стратегии Alcatel, направленной на то, чтобы вести заказчиков к успеху в мировом масштабе”.
По методике Infonetics Research, «интеллектуальным оптическим сетевым оборудованием» (Intelligent Optical Hardware) считается оборудование, способное передавать данные и настраивать свою конфигурацию в удаленном режиме. Это оборудование поддерживает удаленную активацию услуг и может устанавливаться в сетях любой топологии (сетка, звезда, кольцо), позволяя операторам быстро развертывать и обновлять оптические сети.
© "Мобильный форум"
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru