MForum.ru
27.04.2004, MForum.ru
Вчера компания Alcatel объявила о том, что ей удалось удержать за собой первое место на американском рынке интеллектуальных оптических сетей, объем которого оценивается в 8,4 млрд. долларов.
Об этом говорится в очередном отчете Infonetics Research, ведущей аналитической и консалтинговой компании, которая занимается исследованием телекоммуникационного рынка. В течение четвертого квартала 2003 года, компания Alcatel значительно увеличила свою долю на этом рынке (с 12,5% до 16,4%) и в результате сохранила за собой первое место в течение четырех кварталов подряд.
Успех Alcatel в 4 квартале и на протяжении всего 2003 года во многом объясняется высокой популярностью оптических мультисервисных узлов (Alcatel Optical Multiservice Node) и систем с разделением каналов по длине волны (WDM). Ключевым фактором успеха является способность Alcatel обеспечить гладкую миграцию оптической инфраструктуры и внедрение новых прибыльных услуг. Сервис-провайдеры, которые устанавливают оптическое сетевое оборудование Alcatel, защищают свои инвестиции, поскольку решения Alcatel в максимальной степени используют существующие ресурсы и позволяют внедрять новые услуги, включая Ethernet и услуги сетей хранения.
”Способность Alcatel реализовать на практике идею конвергенции фиксированного и мобильного трафика в операторских транспортных сетях, а также справиться с постоянно растущим спросом на новые услуги – вот факторы, которые сделали Alcatel лидером рынка,” – считает Майкл Ховард (Michael Howard), главный аналитик и один из основателей компании Infonetics Research.
“Alcatel предлагает современные интеллектуальные оптические сетевые решения, способные повысить доходы заказчиков за счет внедрения новых услуг и упростить сети, что крайне необходимо для успешного перехода к технологиям IP, – заявил Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. – Лидерство нашей компании на рынке оптических сетей, подтвержденное недавно компанией Infonetics Research, подчеркивает правильность стратегии Alcatel, направленной на то, чтобы вести заказчиков к успеху в мировом масштабе”.
По методике Infonetics Research, «интеллектуальным оптическим сетевым оборудованием» (Intelligent Optical Hardware) считается оборудование, способное передавать данные и настраивать свою конфигурацию в удаленном режиме. Это оборудование поддерживает удаленную активацию услуг и может устанавливаться в сетях любой топологии (сетка, звезда, кольцо), позволяя операторам быстро развертывать и обновлять оптические сети.
© "Мобильный форум"
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru