MForum.ru
27.04.2004, MForum.ru
27 апреля 2004 года в Арбитражном суде Нижегородской области состоялось предварительное судебное заседание по заявлению ОАО «ВолгаТелеком» о признании незаконными решение и предписание Нижегородского территориального управления МАП России (далее НТУ МАП).
Напомним, что 25 февраля 2004 года по итогам заседания комиссии по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства ОАО «ВолгаТелеком» было признано нарушившим антимонопольное законодательство в части создания другим хозяйствующим субъектам препятствий доступу на рынок услуг по организации ADSL-соединения и выдано предписание о совершении действий направленных на обеспечение конкуренции.
ОАО «ВолгаТелеком» 29 марта 2004 года обратилось в Арбитражный Суд Нижегородской области с Заявлением о признании незаконным решение Комиссии НТУ МАП от 25 февраля 2004 года по делу №АМЗ-2 о нарушении ОАО «ВолгаТелеком» антимонопольного законодательства и предписание от 25 февраля 2004 года о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.
Напомним также, что 8 января 2004 года по заявлению Приволжской ассоциации электросвязи НТУ МАП в отношении ОАО «ВолгаТелеком» возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
Основанием обращения в НТУ МАП стало прекращение ОАО «ВолгаТелеком» с июля прошлого года оказания другим операторам связи услуг по подключению пользователей к сети Интернет с использованием оборудования этих операторов связи. Предоставление доступа в Интернет по технологии ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line – асимметричная цифровая абонентская линия) – один из самых перспективных способов доступа в Интернет. Эта технология сочетает в себе высокие скорость передачи данных и качество доступа при приемлемой стоимости.
Понимая перспективность этой технологии, ОАО «ВолгаТелеком» сначала всячески ограничивало других операторов в предоставлении этой услуги, а затем и вовсе убрала ее из своего Прейскуранта. Тем самым, лишив физических и юридических лиц права выбора оператора связи для оказания услуг по доступу в Интернет с использованием технологии ADSL.
В заявлении на 4 листах ОАО «ВолгаТелеком» попыталось оспорить законность решения НТУ МАП на основе якобы имеющихся нарушений в процедуре принятия решения и норм материального права.
К судебному разбирательству по ходатайству НТУ МАП в качестве третьей стороны привлечена Приволжская ассоциация электросвязи.
В ходе заседания представители ОАО «ВолгаТелеком» подтвердили свои требования о признании решения и предписания НТУ МАП незаконными, а представители НТУ МАП и Приволжской ассоциации электросвязи привели доводы в пользу законности принятия указанного решения, а заявления ОАО «ВолгаТелеком» - необоснованными. По итогам предварительного судебного заседания Суд назначил дело к судебному разбирательству на 19 мая 2004 года.
© "Мобильный форум"
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru