Маркетинг: Что качают в телефоны по "мобильному интернету"?

MForum.ru

Маркетинг: Что качают в телефоны по "мобильному интернету"?

30.04.2004, MForum.ru

Научно-исследовательская группа NOP World для компании Nokia провела глобальное маркетинговое исследование в девяти странах мира, выяснив, что же все-таки предпочитают абоненты загружать в свои мобильники из сети Интернет.


Так, например, исследование показало, что чем старше абонент, тем меньше он готов платить за Интернет-услуги. А вот более молодые готовы увеличить плату примерно на 10 EU ежемесячно, если, конечно, им предложат что-то новенькое. К тому же оказалось, что между мужчинами и женщинами, нет кардинального различия в готовности увеличить плату за мобильную связь.

То же наблюдается и в отношении мужчин и женщин к различным загружаемым сервисам, исключая спорт. Интерес к так называемым «спортивным» услугам на мобильном телефоне проявляет 52% мужчин и 29% женщин.

Больше всего опрошенных интересовала загрузка новых мелодий (40% респондентов), 20% небезразличны обмен и загрузка различных иконок и экранных заставок.

Многие респонденты высказались о чрезвычайной дороговизне подобного рода услуг, из-за чего до 48% опрошенных вообще никогда ничего не загружали на свой мобильный телефон.

И еще. Исследования показали, что для успешного продвижения сервиса загружаемых из Интернета услуг, к абонентам нужно подходить с учетом существования различных возрастных групп. Так, более старшим требуется ясная и простая инструкция, как выполнить ту или иную операцию, и консультация специалистов, а вот молодым пользователям мобильных телефонов, учитывая их достаточно богатый опыт работы в Интернете, как правило, этого не требуется.

© Вячеслав Всезнающий, «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru