MForum.ru
06.05.2004, MForum.ru
ComArch, глобальный провайдер систем биллинга и управления сетями имплементирует системы у UMC (Ukrainian Mobile Communications), ведущего мобильного оператора на Украине. В декабре 2003 года был заключен контракт на общую сумму 5 млн. евро, по которому компания ComArch поставит OSS / BSS системы.
ComArch начал внедрение систем в UMC, включающих модуль платформы OSS InsightNet Revenue Assurance и модуль TYTAN Data Processing Server - платформы системы биллинга TYTAN компании ComArch. Как ожидается, функциональность InsightNet после ее запуска, позволит оператору анализировать данные при управлении доходностью, производить мониторинг телекоммуникационной инфраструктуры и управлять новыми услугами. ComArch TYTAN DPS позволит UMC ввести инновационные тарификационные механизмы, которые необходимы для формирования точных моделей оценки в сети нового поколения, а также инициализацию и расчеты, связанные с дополнительными услугами. Кроме внедрения собственных систем, ComArch также интегрирует решения английских и датских производителей программного обеспечения.
“В феврале 2004 г. компания UMC начала общенациональную программу под названием “Let’s make Ukraine Mobile”. Одной из главных целей этой программы является улучшение качества сети и услуг. Главными нашими поводами заключения контракта с ComArch, это предоставление клиентам высококачественной передачи голоса в сети на Украине, а также повышения доверия наших клиентов к UMC, с помощью предотвращение возможностей мошенничества. Проект уникален с точки зрения сроков решения проблемы по Revenue Assurance. Для обработки и корреляции огромного количества данных, необходима очень изысканная система и мы очень рады, что решения ComArch по Revenue Assurance исполнят все наши нужды и ожидания ,” комментировал Eric Franke, генеральный менеджер UMC.
“Мы гордимся тем, что UMC выбрала ComArch для имплементации систем, которые беспосредственно поддержат бизнес операции. Чуть раньше в этом году мы подписали контракт с ведущим оператором мобильной связи в Белоруссии. Оба соглашения укрепляют нашу сильную позицию в Восточной Европе и доказывают конкурентоспособность решений ComArch на телекоммуникационном рынке беспроводной связи " – сказал Christophe Debou, VP, ComArch, Telecommunications Business Unit.
Справка MForum:
UMC – Ukrainian Mobile Communications, принадлежащий Mobile TeleSystems OJSC, ведущий мобильный оператор, которому принадлежит 54% украинского рынка, запустивший в 1993 г. в эксплуатацию первую украинскую сеть и имеющий сегодня более 4 млн. абонентов. GSM Сеть покрывает 82% территории Украины, на которой проживает 89% населения страны. Предоставляет услуги роуминга для GSM абонентов в 130 стран мира. UMC предоставляет телекоммуникационные услуги как для индивидуальных клиентов, так и корпоративных.
ComArch – мировой производитель программного обеспечения, развивающий телекоммуникационные решения для беспроводной, фиксированной, и Интернет связи в области Систем Поддержки Бизнеса и Систем Поддержки Операций. Ведущие продукты компании – это: ComArch TYTAN для управления биллингом и бизнес процессами и ComArch InsightNet для управления сетями и услугами, дающие операторам связи возможность внедрять услуги следующего поколения и помогают им оптимизировать возвраты с инвестиций. Среди клиентов ComArch присутствуют такие известные игроки мирового телекоммуникационного рынка как: O2, Nokia Networks, Ukrainian Mobile Communications, Группа МТС, Enitel, Era, PTK Centertel, Victorvox, DIS, Terra Telecommunications, Dubai Internet City, eTel Group, Crowley Data, Lucent Technologies, Siemens Business Services, Netia и многие другие. Компания ComArch котируется на Варшавской Фондовой Бирже.
© "Мобильный форум"
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство