MForum.ru
06.05.2004, MForum.ru
Вот уже шестой раз подряд накануне Дня Победы «Билайн-Самара» вручает свои «телефоны милосердия» одиноким инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.
В жизни, к сожалению, так бывает: сапожник без сапог. Всю жизнь Сара Митрофановна Панарина проработала в связи, а на заслуженной пенсии осталась без телефона, одна в ветхом деревянном домишке на окраине Самары.
Когда в Куйбышев из Москвы пришла телеграмма о начале Великой Отечественной войны, Сара Митрофановна как раз работала на Главпочтамте, это была ее воскресная смена. Через месяц она уже приняла присягу на верность Родине и всю войну прошла связисткой: освобождала Ленинград, воевала на Курской дуге, несколько раз была в окружении, а Победу встретила в Германии.
Сегодня без телефона 84-летняя Сара Митрофановна чувствует себя брошенной и незаслуженно обиженной то ли судьбой, то ли страной, которую защищала: «скорую» не вызовешь, родным не позвонишь…
…Теперь вызывать экстренные службы и разговаривать с дочерью и отличницей-внучкой, которых сильно любит, Сара Митрофановна может по сотовому телефону «Би Лайн»: 6 мая она и еще 24 жителя Самары, Тольятти и Сызрани стали абонентами компании «Билайн-Самара» по благотворительной программе «Телефон милосердия».
Вот уже шестой раз подряд накануне Дня Победы «Билайн-Самара» вручает свои «телефоны милосердия» одиноким инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, которые в силу различных причин не могут установить дома проводной телефон, но которым этот телефон необходим, порой, как единственная ниточка, связывающая их с внешним миром. Большинство из них живут в частном секторе, кто-то в высотных домах с низким уровнем телефонизации, но в любом случае у них даже нет денег на установку телефона. Такие люди становятся абонентами «Би Лайн» по программе «Телефон милосердия», цель которой – предоставить бесплатную связь самым социально незащищенным слоям населения.
«Девять лет назад наша компания начиналась с лозунга «Все для абонента!», - говорит генеральный директор ОАО «Билайн-Самара» Сергей Швайкин. – Сегодня сотовая связь становится все более и более доступной, но среди нас все равно остаются те, кто не может позволить себе купить телефон. Поэтому девиз «Все для клиента» до сих пор не потерял для нас былой актуальности. Именно поэтому мы разрабатываем благотворительные программы, чтобы помочь одиноким и немощным. Все мы люди, и бизнес не должен погасить в нас стремление протянуть руку помощи тем, кто в нас больше всего нуждается».
«Телефонами милосердия» от компании «Билайн-Самара» сегодня пользуются 417 жителей Самарской области. В любое время суток каждый из них может позвонить в «Службу 611» и попросить соединиться со службами экстренной помощи, родственниками, участковыми врачами, социальными работниками, ветеранскими организациями, общественными организациями инвалидов, а то и… просто поговорить по душам с оператором круглосуточной справочной службы, ведь пожилым и одиноким людям так необходима чье-то внимание и поддержка.
Все расходы по ведению программы «Телефон милосердия» компания «Билайн-Самара» берет на себя, предоставляя абонентам программы телефонное оборудование и бесплатное эфирное время.
© "Мобильный форум"
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru