MForum.ru
06.05.2004, MForum.ru
Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг на базе технологий GPRS и MMS в Новгородской области.
С сегодняшнего дня все абоненты "МегаФон" в Новгородской области, включая абонентов ЛАЙТ, могут воспользоваться услугами высокоскоростного доступа к сети Интернет и WAP-ресурсам, услугой "MMS-Открытка" и другими сервисами, реализованными на базе новых технологий.
Территория покрытия GPRS в Новгородской области совпадает с территорией покрытия GSM-сети "МегаФон".
Преимущество новой технологии GPRS состоит в том, что передача данных осуществляется на более высокой скорости (до 100,7 кбит/с) и оплата производится не за время, потраченное на получение информации, а за объем переданных или полученных данных.
Стоимость доступа к услуге "Мобильный Интернет (GPRS)" составит 0,04 USD за 100 Кб* в дневное время и 0,01 USD за 100 Кб* с 24:00 до 8:00.
Услуга "WAP-доступ" на базе GPRS стоит 0,08 USD за 10 Кб*.
Отправка мультимедийной открытки, содержащей текстовое сообщение, звук, картинку и другие виды данных, на другой мобильный телефон в рамках услуги "MMS-Открытка" стоит 0,24 USD, а на адрес электронной почты – 0,12 USD.
Совсем недавно "МегаФон" рассказывал о запуске GPRS и МMS в Мурманске (MForum, 2004-04-28), в ближайшее время услугами на базе GPRS и MMS смогут воспользоваться и жители остальных регионов Северо-Запада.
© Денис Кусков, "Мобильный форум"
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru