Ставка Dixis на "мобильного" курильщика. Или 5 у.е. на счет "вредят Вашему здоровью"

MForum.ru

Ставка Dixis на "мобильного" курильщика. Или 5 у.е. на счет "вредят Вашему здоровью"

11.05.2004, "ComNews"

В индустрию табака приходят сотовые дилеры. Компания Dixis, в своей рекламной стратегии уделявшая главное внимание совместным проектам с производителями мобильных телефонов, решила отличиться на ниве продвижении табачной продукции.


Свои московские салоны связи Dixis предоставил в качестве промо-площадок фирме "Реемтсма", представляющей в России интересы европейской табачной компании Reemtsma.

Самые известные марки сигарет компании Reemtsma - West, R1 и Davidoff. Dixis будет продвигать в своих салонах бренд West. Акция называется "West Алгоритм Общения" с общим призовым фондом $85 тыс.

Суть акции проста: абоненту сотовой связи необходимо собрать 20 отрывных ленточек с пачек сигарет West, принести их в салон Dixis, заполнить анкету и получить $5 на баланс своего мобильного телефона. Правда, транзакции осуществляются только на телефоны абонентов МТС, "Соник Дуо" (торговая марка "МегаФон") и "ВымпелКома" (торговая марка "Би Лайн GSM").

Тем временем, представители самих сотовых операторов хоть и сдержанно, но достаточно негативно отнеслись к участию дилера в "табачном проекте". Один из них заметил репортеру ComNews.ru: "Dixis солидная компания и вряд ли эта рекламная акция позитивно отразиться на имидже. Если только они смогут разъяснить значение рекламной кампании".

"Мы нередко участвуем в совместных рекламных акциях или инициируем программы, объединяющие целый ряд компаний. По такому принципу, к примеру, работает наш проект beebonus, когда абонент "Би Лайна", пользуясь услугами партнера или, совершая, покупки в его магазинах частично сокращает расходы на сотовую связь. Тем не менее, мы достаточно серьезно подходим к выбору компаний, с которыми "Би Лайну" предстоит сотрудничать. Совершенно определенно в их числе не окажутся производители табачных изделий или алкогольной продукции", - говорит специалист службы по связям с общественностью ОАО "ВымпелКом" Артём Минаев.

"Мы позиционируем нашу связь стандарта CDMA-450, как самую экологически чистую. Поэтому мы не хотели бы связывать наш бренд с рекламными акциями, которые наносят вред здоровью человека", - продолжает PR-менеджер петербургской компании “Дельта Телеком" (торговая марка "Скай Линк") Кирилл Волошин.

В "Евросети", привыкшей как никто другой эпатировать публику своими экстравагантными рекламными ходами (чего стоит один только слоган "Евросеть - цены просто ох…") говорят, что никогда не проводили совместных акций с производителями табака. "Мы негативно относимся к таким проектам. Компания твердо верит в здоровый образ жизни. Для курящих сотрудников у нас даже рабочий день продлен на час", - заметила репортеру ComNews.ru руководитель отдела по работе со СМИ и связям с общественностью "Евросети" Татьяна Гуляева.

В компании Dixis так комментируют проект по продвижению сигарет West: "Они обратились к нам с предложением. На самом деле – мы не пропагандирует курение. По нашим исследованиям, основная аудитория, которая приходит в салоны Dixis, люди, достигшие 20-летнего возраста. Это взрослые люди…”, - говорит руководитель PR-службы Dixis Кирилл Лубнин. Ему вторит коммерческий директор петербургской компании "Телефорум" Игорь Алехин: "Если акция дает экономический эффект – не стоит гнушаться и табаком", - заметил он.

© Ирина Глухова, "ComNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки