MForum.ru
14.05.2004, MForum.ru
Используя технологию OFDM, BreezeACCESS™ VL упрощает установку услуг широкополосной связи компаниям и частным лицам в условиях городов и регионов с плотной растительностью.
Полевые испытания совместно с фирмами РМ Телеком и Криптон; продукт демонстрируется на выставке «СвязьЭкспокомм'2004»
![]() |
Alvarion ltd., компания, специализирующая в решениях для беспроводной широкополосной связи, 12 мая объявила о своей новой системе BreezeACCESS™ VL для полосы частот 5.2 ГГц |
Alvarion ltd., компания, специализирующая в решениях для беспроводной широкополосной связи, 12 мая объявила о своей новой системе BreezeACCESS™ VL для полосы частот 5.2 ГГц, которая стала доступной в России и ряде стран Юго-Восточной Азии. Это – новейший из продуктов Alvarion в семействе BreezeACCESS VL для частот в диапазоне 5 ГГц, решение для обеспечения услуг широкополосной связи предприятиям мелкого и среднего бизнеса (МСБ), а также частным лицам, особенно в регионах, где неприменимы xDSL и услуги кабельной широкополосной связи.
"Седиком", один из партнеров Alvarion на Российском рынке, вскоре начнет полевые испытания VL 5.2 ГГц; испытания будут проводиться совместно с двумя крупнейшими провайдерами Интернета в России, "РМ Телеком" и "Криптон".
Также как и все продукты семейства BreezeACCESS VL, система 5.2 ГГц обладает исключительными возможностями в условиях отсутствия визуальной связи (non-line-of-sight), что обеспечивает великолепное покрытие в городских условиях и в районах с густой растительностью, что помогает операторам связи увеличить диапазон действия, снизив в то же время затраты на установку. Новейшая технология, применяемая в этой системе, еще более упрощает установку и автоматически максимизирует качество работы звена связи.
Будучи расширением семейства BreezeACCESS, система 5.2 ГГц VL сохраняет передовые характеристики и систему управления, общие для всех продуктов BreezeACCESS, которыми с удовольствием пользуются уже сотни тысяч пользователей по всему миру. Широкий диапазон характеристик BreezeACCESS VL включает также механизмы обеспечения качества услуг (QoS), связанные с фильтрацией протоколов, поддержкой виртуальных местных сетей (VLAN), системой безопасности с проверкой подлинности и кодированием данных, а также расширенным управлением на базе SNMP с дистанционной загрузкой программного обеспечения.
«Это последнее добавление к семейству BreezeACCESS дает решение с таким же высоким обеспечением покрытия и мощности для России и стран Юго-Восточной Азии, как это уже сделано в других регионах мира» - сказал Цви Слонимский, глава компании Alvarion. «Выдающиеся характеристики этого продукта предназначены для помощи операторам связи в снижении затрат, что позволит им добиться успеха на весьма конкурентном рынке. Система 5.2 ГГц VL еще раз показывает нашу готовность обеспечить всех операторов BWA по всему миру мощными, гибкими, масштабируемыми и экономически привлекательными продуктами вне зависимости от того, работают ли они на лицензируемых или на не лицензируемых частотах, используют стандартные или индивидуальные решения».
О компании Alvarion
© "Мобильный форум"
Подборку материалов о выставке "СвязьЭкспокомм'2004" читайте на MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru