MForum.ru
14.05.2004, MForum.ru
Сегодня компания «Комстар Объединенные Телесистемы», один из крупнейших российских альтернативных операторов связи, и компания Alcatel объявили о подписании Протокола о сотрудничестве.
Подписанный Протокол предусматривает взаимодействие двух компаний по вопросам объединения и дальнейшего развития существующих телекоммуникационных сетей операторов, входящих в «Комстар Объединенные Телесистемы», а также внедрения новых технологий и широкополосных услуг.
В рамках этого партнерства компании Alcatel и «Комстар Объединенные Телесистемы» планируют осуществить совместные работы по разработке принципов сквозного взаимодействия операторов, входящих в «Комстар Объединенные Телесистемы», внедрению единого набора услуг в объединенной сети «Комстар Объединенные Телесистемы», оптимальному использованию существующей инфраструктуры, разработке единой системы управления и эксплуатации объединенной сети и услуг.
«Сегодня перед новым цифровым оператором стоит задача оптимизации использования ресурса трех компаний и перехода на единую технологию предоставления сервиса», - говорит Семен Рабовский, генеральный директор "Комстар Объединенные Телесистемы". – «Опираясь на мировой опыт Alcatel в области внедрения широкополосных технологий, мы рассчитываем создать в будущем максимально комфортную среду для реализации любых телекоммуникационных услуг».
Генеральный директор ЗАО «Алкатель» Йохан Вандерплаетсе добавил: «Сегодня, в условиях жесткой конкуренции, одним из основных факторов успеха деятельности операторов связи является внедрение современных дифференцированных услуг связи. Компания "Комстар Объединенные Телесистемы" становится одним из крупнейших альтернативных операторов связи в России и мы готовы совместно реализовывать самые амбициозные проекты в области широкополосных технологий».
© "Мобильный форум"
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru