Частоты: Военные готовы расчистить частоты для третьего GSM-оператора Беларуси. Но не бесплатно

MForum.ru

Частоты: Военные готовы расчистить частоты для третьего GSM-оператора Беларуси. Но не бесплатно

14.05.2004, MForum.ru

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на начальника связи Вооруженных сил, начальника управления связи Генштаба РБ, генерал-майора Александра Соколова, в РБ проведена работа по выделению частот, предназначенных третьему оператору GSM, который начнет создаваться в 2004 году.


Сообщается, что вопросы выделения частот уже согласованы с военными, в частности, "для решения этих вопросов в Минобороны создана специальная рабочая группа, которая с приходом первого, второго, а сейчас и третьего оператора изучает возможности размещения оператора в нужных диапазонах", - сказал собеседник агентства "Интерфакс". "Здесь мы основываемся, прежде всего, на результатах научно-исследовательских работ, которые позволили грамотно скомпоновать пакеты частот".

Очевидно, что поскольку достаточной свободной полосы в распоряжении военных нет, им предстоит заняться работой по так называемой "расчистке", оплачивать которую придется операторам. Известно, что в основном, военные занимают те полосы частот в диапазоне GSM, которые требуются для работы средств навигации, в частности, приводов самолетов аэродромными радиолокаторами - эти средства могут быть модернизированы для работы в другом, не-GSM диапазоне. "Для этого проведены расчеты, и те операторы, которые будут приходить взамен военных на какие-то номиналы частот, будут компенсировать военному ведомству закупку некоторых элементов для того, чтобы подвинуться в полосе частот на то пространство, где не работают операторы связи", - пояснил Александр Соколов.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru