MForum.ru
17.05.2004, "PocketGames"
Основными в списке разрабатываемых игровых программ для платформ Microsoft Smartphone и Pocket PC будут КПК-версии игр Midtown Madness, RallySport и Age of Empires.
Корреспондент сайта PDArcade Mark сообщает в новостях, что им получено подтверждение от компании Microsoft, что последняя сейчас занимается разработкой, по крайней мере, 13 игровых программ, предназначенных для использования на платформе Pocket PC. Эти работы проводятся в рамках развития технологии мобильного Direct3D.
"Основными в этом списке программ для платформ Microsoft Smartphone и Pocket PC будут следующие версии программных разработок Microsoft для КПК: Midtown Madness, RallySport и Age of .… Все эти игры хорошо известны в игровом сообществе. Они пользуются заслуженной полярностью и любовью среди владельцев настольных ПК и приставок Xbox. Версия игры Age of Empires для Pocket PC уже выпущена."
Если попытаться подытожить сказанное, то можно сделать следующий вывод: похоже, в Microsoft наконец-то оценили великие достоинства Pocket PC как игровой платформы.
Дополнительно в этой связи можно предложить почитать статью Jason Dunn (на английском языке). В ней он рассматривает возможные препятствия, которые могут возникнуть на пути развития "игровых монстров" для операционной платформы Pocket PC. Это статья опубликована на сайте Pocket PC Thoughts.
© "PocketGames.ru"
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru