Lucent будет ремонтировать оборудование IMT-MC 450 прямо в С.Петербурге

MForum.ru

Lucent будет ремонтировать оборудование IMT-MC 450 прямо в С.Петербурге

19.05.2004, MForum.ru

Компания Lucent Technologies объявила о том, что в рамках расширения своего присутствия в России и для поддержки проектов осуществляемых компанией на телекоммуникационных рынках России и стран СНГ она открыла новое направление в работе ремонтного центра, существующего при заводе по производству коммутационной системы 5ESS Lucent Technologies в Санкт-Петербурге.


Теперь центр, ранее осуществлявший поддержку российских операторов связи, эксплуатирующих коммутационную систему Lucent 5ESS-2000, готов к поддержке оборудования сетей стандарта IMT-MC 450 (CDMA2000 1X для диапазона 450МГц). Здесь будет осуществляться не только ремонт цифровой части мобильных центров коммутации, но и базовых станций, а также модификация уже установленного оборудования при переходе на новые версии.

Инвестиции, направленные на создание нового участка в санкт-петербургском ремонтном центре позволят компании повысить качество сервисной поддержки, оказываемой операторам стандарта IMT-MC 450, и в несколько раз сократить сроки ремонта.

Для организации участка поддержки оборудования IMT-MC 450 потребовалось установить в ремонтном центре новое оборудование, создать склад ремонтных компонентов, провести обучение персонала, организовать бизнесс-процессы, соответствующие стандартам качества компании.

«Стремление к постоянному развитию, которое отвечало бы интересам наших клиентов, позволило нам получить необходимую помощь внутри компании для расширения присутствия Lucent в России», – отметил Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ: «Мы высоко оцениваем потенциал российского рынка связи. Благодаря инвестициям в развитие российского подразделения компании мы можем более гибко реагировать на потребности этого рынка, совершенствуя и расширяя нашу работу с заказчиками».

Высокую точность и качество ремонтных работ обеспечивает установленное в центре оборудование, использующее собственные разработки Lucent Technologies. Идеология ремонта подразумевает постоянную связь с глобальной службой контроля и учета ремонтных операций Lucent Technologies. Как только плата попадает в тестовую установку, информация обо всех операциях, проводимых с ней, поступает в эту службу, что обеспечивает контроль над уровнем качества и соответствие принятым в компании стандартам.

«Рост российского рынка CDMA и заметная роль, которую наша компания играет на этом рынке, естественно потребовали от Lucent создания локальной структуры сервиса и технической поддержки нового оборудования. Наше участие в системе поддержки заказчиков является ключевым фактором в обеспечении стабильной и надежной эксплуатации столь сложных технических систем», – сказал Сергей Вилесов, директор по производству Lucent Technologies в России и руководитель ремонтного центра: «Наличие в нашем центре высококвалифицированных специалистов и опыт в выстраивании производственных процессов в соответствии с международными стандартами качества помогли нам быстро освоить новое направление».

Центр ремонта Lucent Technologies в России действует с 1996 года, выполняя функции поддержки и ремонта коммутационных систем 5ESS-2000. Центр постоянно развивается, расширяя свои возможности и совершенствуя процессы. Сейчас центр обеспечивает также поддержку и ремонт систем 5ESS-2000, установленных в Казахстане. Приобретение центром установки для пайки по технологии BGA позволило реализовать более высокий уровень ремонта. Владение данной технологией пайки необходимо для ремонта сложных многофункциональных плат нового поколения. Центр располагается в Санкт-Петербурге на территории завода Lucent Technologies по производству коммутационных систем 5ESS. Завод выпускает оборудование для заказчиков компании в России и странах СНГ и имеет статус российского производителя. Завод также имеет сертификаты на соответствие международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и завершает процесс сертификации по стандарту TL 9000, что свидетельствует о высоком уровне организации бизнес-процессов и экологического менеджмента на производстве.

© Мобильный форум

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru