Lucent будет ремонтировать оборудование IMT-MC 450 прямо в С.Петербурге

MForum.ru

Lucent будет ремонтировать оборудование IMT-MC 450 прямо в С.Петербурге

19.05.2004, MForum.ru

Компания Lucent Technologies объявила о том, что в рамках расширения своего присутствия в России и для поддержки проектов осуществляемых компанией на телекоммуникационных рынках России и стран СНГ она открыла новое направление в работе ремонтного центра, существующего при заводе по производству коммутационной системы 5ESS Lucent Technologies в Санкт-Петербурге.


Теперь центр, ранее осуществлявший поддержку российских операторов связи, эксплуатирующих коммутационную систему Lucent 5ESS-2000, готов к поддержке оборудования сетей стандарта IMT-MC 450 (CDMA2000 1X для диапазона 450МГц). Здесь будет осуществляться не только ремонт цифровой части мобильных центров коммутации, но и базовых станций, а также модификация уже установленного оборудования при переходе на новые версии.

Инвестиции, направленные на создание нового участка в санкт-петербургском ремонтном центре позволят компании повысить качество сервисной поддержки, оказываемой операторам стандарта IMT-MC 450, и в несколько раз сократить сроки ремонта.

Для организации участка поддержки оборудования IMT-MC 450 потребовалось установить в ремонтном центре новое оборудование, создать склад ремонтных компонентов, провести обучение персонала, организовать бизнесс-процессы, соответствующие стандартам качества компании.

«Стремление к постоянному развитию, которое отвечало бы интересам наших клиентов, позволило нам получить необходимую помощь внутри компании для расширения присутствия Lucent в России», – отметил Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ: «Мы высоко оцениваем потенциал российского рынка связи. Благодаря инвестициям в развитие российского подразделения компании мы можем более гибко реагировать на потребности этого рынка, совершенствуя и расширяя нашу работу с заказчиками».

Высокую точность и качество ремонтных работ обеспечивает установленное в центре оборудование, использующее собственные разработки Lucent Technologies. Идеология ремонта подразумевает постоянную связь с глобальной службой контроля и учета ремонтных операций Lucent Technologies. Как только плата попадает в тестовую установку, информация обо всех операциях, проводимых с ней, поступает в эту службу, что обеспечивает контроль над уровнем качества и соответствие принятым в компании стандартам.

«Рост российского рынка CDMA и заметная роль, которую наша компания играет на этом рынке, естественно потребовали от Lucent создания локальной структуры сервиса и технической поддержки нового оборудования. Наше участие в системе поддержки заказчиков является ключевым фактором в обеспечении стабильной и надежной эксплуатации столь сложных технических систем», – сказал Сергей Вилесов, директор по производству Lucent Technologies в России и руководитель ремонтного центра: «Наличие в нашем центре высококвалифицированных специалистов и опыт в выстраивании производственных процессов в соответствии с международными стандартами качества помогли нам быстро освоить новое направление».

Центр ремонта Lucent Technologies в России действует с 1996 года, выполняя функции поддержки и ремонта коммутационных систем 5ESS-2000. Центр постоянно развивается, расширяя свои возможности и совершенствуя процессы. Сейчас центр обеспечивает также поддержку и ремонт систем 5ESS-2000, установленных в Казахстане. Приобретение центром установки для пайки по технологии BGA позволило реализовать более высокий уровень ремонта. Владение данной технологией пайки необходимо для ремонта сложных многофункциональных плат нового поколения. Центр располагается в Санкт-Петербурге на территории завода Lucent Technologies по производству коммутационных систем 5ESS. Завод выпускает оборудование для заказчиков компании в России и странах СНГ и имеет статус российского производителя. Завод также имеет сертификаты на соответствие международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и завершает процесс сертификации по стандарту TL 9000, что свидетельствует о высоком уровне организации бизнес-процессов и экологического менеджмента на производстве.

© Мобильный форум

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru