Считаем абонентов: "Индиго" в Новгороде подключило 2.000 абонентов за месяц тестирования сети

MForum.ru

Считаем абонентов: "Индиго" в Новгороде подключило 2.000 абонентов за месяц тестирования сети

19.05.2004, "Великий Новгород"

ЗАО «Новгородские телекоммуникации» завершило тестирование сотовой сети «Индиго» стандарта GSM-1800.


Как сообщил во вторник на пресс-конференции по поводу запуска сети в коммерческую эксплуатацию генеральный директор ЗАО «Новгородские телекоммуникации» Юрий Жужменко, за месяц работы сети «Индиго» в тестовом режиме клиентами компании стали 2,3 тыс. новгородцев. С 15 мая «Новгородские телекоммуникации» предложили абонентам «Индиго-GSM» 3 тарифных плана («Фристайл», «Ситистайл» и «Клубстайл») как с федеральными, так и с прямыми городскими номерами. Стоимость внутрисетевых звонков на всех тарифных планах составляет 1 цент за минуту.

К моменту открытия сети «Индиго» специалисты китайского производителя Huawei Technologies Co установили в Великом Новгороде коммутатор емкостью 30 тыс. номеров. ЗАО «Новгородские телекоммуникации» построили в Новгороде 20 базовых станций, обеспечив покрытие в административных границах областного центра и его ближайшем пригороде – поселке Панковка.

По словам Юрия Жужменко, в середине 2005 года компания намерена построить свою сеть GSM и за пределами Великого Новгорода. Общий объем инвестиций компании в покрытие Новгорода составил чуть более 2 млн. долларов. Еще 2,5 млн. долларов будет впоследствии направлено на строительство сети в области. В стратегических планах «Новгородских телекоммуникаций» - создание роуминговой сети среди независимых операторов, не входящих в так называемую «большую тройку» (МТС, МегаФон и БиЛайн).

Напомним, в 2002 году Минсвязи назначило ЗАО «Новгородские телекоммуникации» координирующим оператором группы «Индиго» по стандарту GSM с присвоением компании кода MNC (Mobile Network Code), который позволяет оператору заключать договоры на междугородный и международный роуминг, вести взаиморасчеты с операторами по роумингу и т. п. В настоящее время в России и СНГ в группу компаний «Индиго» входят 18 операторов сотовой связи. На Северо-Западе сеть действует в Мурманске, тестируется в Архангельске и в течение этого года начнет работу в Сыктывкаре (Коми).

«Предоставив абонентам «Индиго» возможности недорогого роуминга, мы лишим наших конкурентов их основного преимущества», - заявил Юрий Жужменко.

© "Великий Новгород"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных