Новости сверху: Рейман обошел всех на втором круге. Связи оказалось тесно в одном министерстве с транспортом

MForum.ru

Новости сверху: Рейман обошел всех на втором круге. Связи оказалось тесно в одном министерстве с транспортом

20.05.2004, MForum.ru

В.Путин подписал указ о создании нового Министерства информационных технологий и связи РФ во главе с Л.Рейманом.


По информации ПРАЙМ-ТАСС, Президент России Владимир Путин подписал в четверг указы о назначениях членов правительства РФ, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы государства. В ходе реорганизации в состав кабинета внесены некоторые изменения. Министром информационных технологий и связи РФ назначен Леонид Рейман.

Ранее он работал в должности министра РФ по связи и информатизации, а после реорганизации правительства РФ в марте текущего года был назначен заместителем министра транспорта и связи РФ. Игорь Левитин, который в марте был назначен министром транспорта и связи РФ, теперь назначен министром транспорта РФ. Все остальные министры, которые были назначены в марте, сохранили министерские портфели. Состав правительства увеличился на одного министра - до 18-ти человек, включая премьера, вице-премьера и руководителя аппарата в ранге министра.

Сегодня В.Путин произвел следующие назначения:

Александр Жуков - вице-премьер правительства
Дмитрий Козак - руководитель аппарата правительства РФ, министр РФ.
Сергей Лавров - министр иностранных дел России
Сергей Иванов - министр обороны РФ
Сергей Шойгу - глава МЧС России
Рашид Нургалиев - министр внутренних дел России
Юрий Чайка назначен министром юстиции России
Виктор Христенко - министр промышленности и энергетики
Алексей Кудрин - министр финансов России
Герман Греф - министр экономического развития и торговли
Михаил Зурабов - министр здравоохранения и социального развития РФ
Александр Соколов - министр культуры и массовых коммуникаций
Андрей Фурсенко - министр образования и науки
Юрий Трутнев - министр природных ресурсов РФ
Алексей Гордеев - министр сельского хозяйства
Леонид Рейман - министр информационных технологий и связи.
Игорь Левитин - министр транспорта.

Все назначения проведены в соответствии с пунктом "Д" статьи номер 83 Конституции РФ и вступают в силу со дня подписания.

Агентство "Интерфакс" провело опрос аналитиков относительно произошедшего:

- "Это достаточно логичный шаг, поскольку структуры транспорта и связи в нашей стране давно уже разделены и создание объединенного министерства было шагом назад", - считает аналитик инвестиционной компании "АВК" Ирина Семенова.
- "Создание нового министерства никак не отразится на развитии рынка, это вывеска и имиджевая вещь для государства и отрасли в целом", - отметила аналитик инвестиционной компании "Проспект" Ирина Ложкина.
- По словам аналитика инвестиционной компании "Финам" Олега Шенкера, "во-первых, стратегия административной реформы выглядит совершенно непродуманной, реализуемой по принципу проб и ошибок, во-вторых, наверно действительно оказалось, что транспорт и связь все-таки мало совместимы".
При этом аналитики единодушно отмечают аппаратное усиление главы нового министерства - Леонида Реймана. "Статус Реймана повысился, он стал более независимым, теперь в отрасли над ним нет человека, который бы утверждал его решения", - сказала И.Семенова.
"Конечно, при создании нового министерства учитывались и объективные причины, но и некоторые лоббистские усилия тоже сыграли свою роль", - считает О.Шенкер.

В ведение вновь созданного Министерства информационных технологий и связи РФ переданы также Федеральная служба по надзору в сфере связи и Федеральное агентство связи. Вдобавок к ним, образовано Федеральное агентство по информационным технологиям, также в структуре нового министерства - таким образом Министерство и регулирует и проверяет результаты своей деятельности. Вероятно это первый случай сосредоточения столь большой власти в рамках связного министерства.

© Олег Пась " Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru