Считаем абонентов: "Уздунробита" (Узбекистан) в 2004-м подключила уже 50 тыс. абонентов

MForum.ru

Считаем абонентов: "Уздунробита" (Узбекистан) в 2004-м подключила уже 50 тыс. абонентов

20.05.2004, MForum.ru

Крупнейший узбекский оператор сотовой связи СП "Уздунробита" с начала 2004 г подключил 50 тыс. новых абонентов, увеличив их количество на 33,3% до 0,2 млн человек. Об этом MForum сообщила пресс-служба компании.


Компания, являющаяся совместным узбекско-американским предприятием, работает в стране с 1991 года. Она обслуживает сети стандартов D-AMPS /с 1995 г/ и GSM 900/1800 (с 2002 года), причём более 100 000 абонентов обслуживаются в сети GSM. Компания состоит из Головного подразделения (расположенного в Ташкенте) и 20 филиалов и подразделений, расположенных в областных и административных центрах республики.

По состоянию на сегодняшний день GSM сеть развернута во всех областях Узбекистана, в большинстве городов и крупных населенных пунктах (около 1000 городов и населенных пунктов). В настоящее время зона покрытия "Уздунробита" в стандарте D-AMPS составляет около 900 городов и населенных пунктов. По данным британской газеты Financial Times контроль над "Уздунробита" осуществляет семья президента Узбекистана Каримова.

Помимо СП "Уздунробита" в настоящее время в Узбекистане республике действует еще 6 операторов сотовой связи, из которых четыре - в стандарте GSM и два - в стандарте AMPS/DAMPS. Количество зарегистрированных пользователей сотовой связи в стране с населением 25 млн человек составляет порядка 0,3 млн человек. Уровень проникновения мобильной связи составляет порядка 1,2%.

© Пась Олег, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru