Маркетинг: Siemens увеличивает свою долю на мировом рынке инфраструктурного оборудования для мобильных сетей связи до 13%

MForum.ru

Маркетинг: Siemens увеличивает свою долю на мировом рынке инфраструктурного оборудования для мобильных сетей связи до 13%

21.05.2004, MForum.ru

Это результат опубликованного недавно исследования, проведенного аналитико-исследовательским агентством Gartner*. Таким образом, компании Siemens удалось увеличить свою долю на рынке в период его спада. Операторы мобильных сетей связи, согласно исследованию Gartner, сократили свои инвестиции по сравнению с 2002 годом на 12 процентов, в денежном выражении на 40 млрд долларов США.


В общей сложности 7 ведущих производителей инфраструктурного оборудования сотовой связи получили 267 заказов. 64 процента заказов прошлого года были сделаны на оборудование GSM, 14 процентов – на оборудование CDMA и 14 процентов, соответственно, на инфраструктуру для сетей UMTS. На долю Siemens приходится 13 процентов (если считать по стоимости заказов) от мирового рынка инфраструктурного оборудования. Таким образом, Siemens занимает 3-е место, с отставанием от 2-го места на один процентный пункт. Доля Siemens на рынке оборудования GSM составляет 19 процентов.

Исследования агентства Gartner подтверждают успех Siemens mobile, достигнутый компанией в продвижении технологии UMTS. Занимая 23 процента доли рынка в этом сегменте, Siemens является лидером среди поставщиков оборудования для сетей UTMS. В Западной Европе компания Siemens получила среди всех поставщиков наибольшее количество заказов на строительство сетей UMTS; по количеству запусков сетей UMTS Siemens является мировым лидером: из 22 сетей UMTS, запущенных в эксплуатацию, 12 построены на оборудовании Siemens и его партнера NEC.

„По сравнению с 2000 годом нам удалось практически удвоить нашу долю на мировом рынке инфраструктурного оборудования для сетей сотовой связи. Наша цель, и дальше опережать рост рынка и укреплять позицию лидера в области UMTS“, заявил Лотар Паули, член правления департамента Siemens mobile.

*Заключенные в 2003 году по всему миру контракты на поставку инфраструктурного оборудования для сетей сотовой связи, май 2004 года

Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» (Siemens mobile) концерна Siemens предлагает полный спектр продуктов, решений и услуг в области мобильной связи: от инфраструктурного оборудования для мобильных сетей связи до оконечных устройств и мобильных приложений. В ассортимент мобильных устройств входят мобильные телефоны, беспроводные модули, мобильные органайзеры, а также беспроводные телефоны и продукты для беспроводных домашних сетей. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии и оборудование для сетей GSM/UMTS - от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей. По итогам 2003 финансового года объем продаж департамента Siemens mobile достиг уровня 10 млрд. евро, при штате сотрудников 26,900.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru