MForum.ru
21.05.2004, MForum.ru
Это результат опубликованного недавно исследования, проведенного аналитико-исследовательским агентством Gartner*. Таким образом, компании Siemens удалось увеличить свою долю на рынке в период его спада. Операторы мобильных сетей связи, согласно исследованию Gartner, сократили свои инвестиции по сравнению с 2002 годом на 12 процентов, в денежном выражении на 40 млрд долларов США.
В общей сложности 7 ведущих производителей инфраструктурного оборудования сотовой связи получили 267 заказов. 64 процента заказов прошлого года были сделаны на оборудование GSM, 14 процентов – на оборудование CDMA и 14 процентов, соответственно, на инфраструктуру для сетей UMTS. На долю Siemens приходится 13 процентов (если считать по стоимости заказов) от мирового рынка инфраструктурного оборудования. Таким образом, Siemens занимает 3-е место, с отставанием от 2-го места на один процентный пункт. Доля Siemens на рынке оборудования GSM составляет 19 процентов.
Исследования агентства Gartner подтверждают успех Siemens mobile, достигнутый компанией в продвижении технологии UMTS. Занимая 23 процента доли рынка в этом сегменте, Siemens является лидером среди поставщиков оборудования для сетей UTMS. В Западной Европе компания Siemens получила среди всех поставщиков наибольшее количество заказов на строительство сетей UMTS; по количеству запусков сетей UMTS Siemens является мировым лидером: из 22 сетей UMTS, запущенных в эксплуатацию, 12 построены на оборудовании Siemens и его партнера NEC.
„По сравнению с 2000 годом нам удалось практически удвоить нашу долю на мировом рынке инфраструктурного оборудования для сетей сотовой связи. Наша цель, и дальше опережать рост рынка и укреплять позицию лидера в области UMTS“, заявил Лотар Паули, член правления департамента Siemens mobile.
Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» (Siemens mobile) концерна Siemens предлагает полный спектр продуктов, решений и услуг в области мобильной связи: от инфраструктурного оборудования для мобильных сетей связи до оконечных устройств и мобильных приложений. В ассортимент мобильных устройств входят мобильные телефоны, беспроводные модули, мобильные органайзеры, а также беспроводные телефоны и продукты для беспроводных домашних сетей. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии и оборудование для сетей GSM/UMTS - от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей. По итогам 2003 финансового года объем продаж департамента Siemens mobile достиг уровня 10 млрд. евро, при штате сотрудников 26,900.
© "Мобильный форум"
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru