MForum.ru
25.05.2004, "Украинские новости"
Оператор мобильной сотовой связи UMC совместно с компанией «Пан Телеком» (спутниковый оператор «Турая-Украина») начали предоставлять для корпоративных абонентов услугу «UMC Навигатор», позволяющую отслеживать местонахождение объектов или транспортных средств. Об этом сообщает агентство «Українські Новини» со ссылкой на Дирекцию по маркетингу и продажам UMC.
Согласно сообщению UMC, услуга благодаря использованию мобильной сотовой и спутниковой связи позволяет в режиме реального времени отслеживать местонахождение объектов, которые передвигаются на территории Украины в зоне покрытия UMC и ее роуминговых партнеров или в зоне покрытия сети оператора спутниковой связи Thuraya.
«UMC Навигатор» представляет собой автоматизированную систему мониторинга и управления транспортом и удаленными объектами (АСМУТ), которая может использоваться в таких отраслях как транспортные перевозки, энергетика, добывающая промышленность, экология, туризм и других.
Для создания АСМУТ на автомобилях устанавливается специальное оборудование, а в компании создается диспетчерский центр со специальным программным обеспечением.
По сигналу со спутников оборудование на автомобилях определяет их координаты и с помощью SMS или GSM-передачи данных отправляет в диспетчерский центр, который принимает их и отображает местоположение объектов на карте местности на экране компьютера.
Оператор диспетчерского центра может удаленно управлять транспортными средствами компании.
Ежемесячная стоимость «UMC Навигатора» составляет 80 гривен за каждую используемую SIM-карту, стоимость одного отправленного SMS — 0,24 гривны, стоимость одной минуты слежения в режиме реального времени с помощью GSM-передачи данных — 0,27 гривны.
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru