Таксофоны: "Мастертел" создает опытные зоны

MForum.ru

Таксофоны: "Мастертел" создает опытные зоны

27.05.2004, "ComNews"

Московский универсальный оператор связи, компания "Мастертел", заключила соглашение с TTC Marconi на поставку веб-таксофонов Neptune 1000.


Генеральный директор "Мастертел" Виталий Езопов сообщил репортеру ComNews.ru, что в рамках последнего соглашения будет создано две опытные зоны веб-таксофонов Neptune 1000 (в каждой будет задействовано по два аппарата), одна на сети "Мастертел" в одном из банков, вторая у одного из московских операторов связи.

Московский универсальный оператор связи, компания "Мастертел", заключила соглашение с TTC Marconi на поставку веб-таксофонов Neptune 1000. Цена одного аппарата составляет порядка $10 тыс. "Данная цена была сформирована для рынка США. Для российского рынка она высока и в данный момент ведется работа над ее снижением", - добавил Виталий Езопов.

По поводу партнерства с TTC Marconi Виталий Езопов сказал: "Сотрудничество "Мастертел" и TTC Marconi сложилось исторически. В настоящее время объем сотрудничества существенно вырос, появились новые перспективные направления, которые мы будем осваивать совместно".

Neptune 1000 позволит воспользоваться электронной почтой, широкополосным потоковым видео, играми, получить доступ в Интернет, отправить SMS и MMS сообщения. Так же можно будет осуществить передачу мультимедийной информации посредством GPRS на мобильные телефоны. Интерактивные киоски поддерживают стандартные сетевые интерфейсы и все IP функции. При этом с помощью данной модели веб-таксофона можно передавать информацию на мобильные телефоны, ноутбуки и электронные органайзеры, причем связь реализуется как через стандартные порты, так и через Wi-Fi.

По мнению специалистов "Мастертел", перспективность подобных проектов уже доказана в западных странах, однако в России подобные устройства пока кажутся экзотикой. При этом специалисты МГТС, единственного московского оператора, занимающегося этим направлением деятельности, выразили свои сомнения по поводу доходности веб-таксофонного бизнеса в России.

Как сообщил репортеру ComNews.ru начальник управления таксофонной сети МГТС Аркадий Семенов, у МГТС на сегодняшний день 11 веб-таксофонных аппаратов, производства компании Siemens. Siemens был выбран в качестве партнера потому, что вся таксофонная сеть МГТС построена на его оборудовании. Первые веб-таксофоны были установлены МГТС в декабре 2003 г. Стоимость аппаратов составила порядка $5 тыс.

"Так как нашей основной целью в этом случае является получение прибыли от использования веб-таксофонов, место для их установки мы выбирали исходя из этих соображений. Но все аппараты пока находятся в закрытых помещениях, дабы не подвергать таксофоны риску вандализма и краж. Отмечу, что на сегодняшний день, этот проект реализуется в рамках опытной зоны, и дальнейшие инсталяции оборудования или каких-либо дополнительных к нему сервисов будут зависеть от полученных от их использования доходов. В настоящее время мы не наблюдаем большого спроса на услуги веб-таксофонов", - сказал Аркадий Семенов.

© Олеся Якунина, «ComNews»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru