3G: Nortel Networks и Orange разворачивают сеть 3G на Международном кинофестивале в Каннах . MForum.ru

MForum.ru

3G: Nortel Networks и Orange разворачивают сеть 3G на Международном кинофестивале в Каннах . MForum.ru

31.05.2004

“Пилотный город” открывает новую эру в области мобильных мультимедийных услуг


Компании Nortel Networks и Orange развернули в Каннах некоммерческую сеть UMTS и объявили о готовности опробовать услуги Orange для мобильных сетей третьего поколения (3G) на Международном каннском кинофестивале 2004 года.

Во время фестиваля абонентам будут предложены развлекательные услуги 3G с локальным контентом, услуги видеотелефонии, передачи потокового видео и видеопочты, а также передача телевизионных программ по каналам мобильной связи. Кроме того, в новой сети будут работать интерактивные игры и специальные приложения для бизнеса. Ближе к концу года все эти услуги будут выведены на массовый рынок.

Nortel Networks является эксклюзивным поставщиком оборудования радиодоступа для сети Orange UMTS в Каннах. Заказчик получил специализированное сетевое оборудование, услуги инсталляции и оптимизации радиосистем, а также услуги технической поддержки направленные на максимальное увеличение зоны покрытия 3G в данном регионе.

Кроме этого, компания Nortel Networks стала единственным поставщиком оборудования радиодоступа для сети Orange UMTS, которая будет развернута на всей территории Лазурного берега и в южных департаментах Франции, в том числе в городах Канны, Ницца, Лион, Марсель, Монпелье, Тулон, Гренобль и Сент-Этьен.

Вначале Nortel Networks и Orange развернули в Каннах пилотную сеть, которая проработала в течение пяти месяцев (с октября 2003 г. по февраль 2004 г.) и продемонстрировала возможности сетей третьего поколения (3G) глобальному сообществу на Третьем всемирном конгрессе 3GSM, проходившем на юге Франции с 23 по 26 февраля.

“Каннский проект имеет для нас очень большое значение. Мы впервые продемонстрировали высокую надежность и производительность сетей 3G на самом представительном отраслевом форуме, и теперь предлагаем новые услуги 3G участникам крупнейшего мирового кинофестиваля, – заявил Дидье Кийо (Didier Quillot), исполнительный вице-президент Orange France. – Тесное сотрудничество наших специалистов и глубокий опыт Nortel Networks в области радиосвязи стали важными факторами, определившими успех нашего проекта”.

“По-моему, 2004 год должен запомниться всем нам как год перехода беспроводной связи на широкополосные технологии. Мы очень гордимся своим участием в очередном совместном проекте с компанией Orange, который продемонстрировал всему миру широкие возможности сетей 3G, – отмечает Ален Бистон (Alain Biston), президент и генеральный менеджер отдела UMTS из компании Nortel Networks. – Nortel Networks с удовольствием сотрудничает с такими новаторскими компаниями как Orange, которые являются настоящими лидерами рынка. Мы вместе внедряем сложные современные услуги, отличающиеся высокой надежностью и открывающие новую эру широкополосных мобильных коммуникаций”.

Данный проект продолжает длительную историю плодотворного сотрудничества между Nortel Networks и Orange. Вот уже более 15 лет Nortel Networks предоставляет свои решения для международной сети мобильной связи France Telecom SA/Orange. Nortel Networks поставляет оборудование для сетей Orange во Франции и пяти других сетях Orange, расположенных в других европейских странах.

© «Мобильный форум»



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство