LBS: "АОП-Семья" - защита детей не на словах, а на деле от "МегаФон-Москва"

MForum.ru

LBS: "АОП-Семья" - защита детей не на словах, а на деле от "МегаФон-Москва"

01.06.2004, MForum.ru

Новые технологии, такие, как "детекторы лжи" и автоматические определители местоположения грозят оказать серьезное влияние на общественные отношения. Готово ли человеческое общество к их широкому распространению, пока неясно. Ясно одно, - то, что способствует безопасности, как правило, оказывается востребованным в наше не самое простое время.


Специалисты мобильной сети «МегаФон-Москва» разработали услугу "АОП-Семья", которая поможет родителям присматривать за своими детьми с помощью сотовых телефонов. Услуга создана на базе сервиса АОП (Автоматический Определитель местоПоложения) и представляется в России впервые.

Используя услугу "АОП-Семья", абонент сможет в любой момент узнать примерное местоположение своего ребенка в пределах Москвы и Московской области. Если в семье несколько детей, можно без труда контролировать, где находится каждый из них. Информация о координатах детей будет доступна только родителям или близким людям, которые получили на это разрешение.

- Мы взяли АОП и создали принципиально новую услугу, сделав акцент на заботе о детях. Тема безопасности детей актуальна всегда, особенно в таком большом городе, как Москва. Когда точно знаешь, где находится твой ребенок, чувствуешь себя намного спокойнее, - говорит Игорь Парфенов, руководитель сети «МегаФон-Москва».

Главное новшество услуги "АОП-Семья" – ее наглядность. Теперь у абонентов есть возможность получать координаты детей не только в текстовых SMS-сообщениях, но и в виде подробной карты города. Карту можно посмотреть в Интернете (на специальной страничке) или на экране мобильного телефона. Кроме этого, у родителей появится возможность настраивать периодичность запросов и получать координаты детей строго по расписанию: например, сразу по приходу ребенка на уроки и потом – по возвращении из школы.

В настоящее время услуга "АОП-Семья" работает в тестовом режиме. С 1 июня из числа абонентов будут выбраны добровольцы, которые смогут воспользоваться новой услугой совершенно бесплатно. Абоненты, имеющие детей-школьников, могут записаться в тестовую группу до 14 июня, обратившись в Центры обслуживания абонентов сети «МегаФон-Москва». По итогам тестирования будут учтены замечания и пожелания первых пользователей и определены тарифы на услугу. Коммерческий старт услуги "АОП-Семья" запланирован на III квартал 2004 года.

Услуга "АОП-Семья" разработана с использованием новаторских решений фирмы TrackWell (Исландия), на базе которых сегодня развернуты полномасштабные мобильные сервисы, связанные с заботой о детях, в Великобритании, Финляндии и ЮАР.

© «Мобильный форум»

Также о LBS смотрите материалы в подразделе "Технологии" раздела "Аналитика"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru