LBS: "АОП-Семья" - защита детей не на словах, а на деле от "МегаФон-Москва"

MForum.ru

LBS: "АОП-Семья" - защита детей не на словах, а на деле от "МегаФон-Москва"

01.06.2004, MForum.ru

Новые технологии, такие, как "детекторы лжи" и автоматические определители местоположения грозят оказать серьезное влияние на общественные отношения. Готово ли человеческое общество к их широкому распространению, пока неясно. Ясно одно, - то, что способствует безопасности, как правило, оказывается востребованным в наше не самое простое время.


Специалисты мобильной сети «МегаФон-Москва» разработали услугу "АОП-Семья", которая поможет родителям присматривать за своими детьми с помощью сотовых телефонов. Услуга создана на базе сервиса АОП (Автоматический Определитель местоПоложения) и представляется в России впервые.

Используя услугу "АОП-Семья", абонент сможет в любой момент узнать примерное местоположение своего ребенка в пределах Москвы и Московской области. Если в семье несколько детей, можно без труда контролировать, где находится каждый из них. Информация о координатах детей будет доступна только родителям или близким людям, которые получили на это разрешение.

- Мы взяли АОП и создали принципиально новую услугу, сделав акцент на заботе о детях. Тема безопасности детей актуальна всегда, особенно в таком большом городе, как Москва. Когда точно знаешь, где находится твой ребенок, чувствуешь себя намного спокойнее, - говорит Игорь Парфенов, руководитель сети «МегаФон-Москва».

Главное новшество услуги "АОП-Семья" – ее наглядность. Теперь у абонентов есть возможность получать координаты детей не только в текстовых SMS-сообщениях, но и в виде подробной карты города. Карту можно посмотреть в Интернете (на специальной страничке) или на экране мобильного телефона. Кроме этого, у родителей появится возможность настраивать периодичность запросов и получать координаты детей строго по расписанию: например, сразу по приходу ребенка на уроки и потом – по возвращении из школы.

В настоящее время услуга "АОП-Семья" работает в тестовом режиме. С 1 июня из числа абонентов будут выбраны добровольцы, которые смогут воспользоваться новой услугой совершенно бесплатно. Абоненты, имеющие детей-школьников, могут записаться в тестовую группу до 14 июня, обратившись в Центры обслуживания абонентов сети «МегаФон-Москва». По итогам тестирования будут учтены замечания и пожелания первых пользователей и определены тарифы на услугу. Коммерческий старт услуги "АОП-Семья" запланирован на III квартал 2004 года.

Услуга "АОП-Семья" разработана с использованием новаторских решений фирмы TrackWell (Исландия), на базе которых сегодня развернуты полномасштабные мобильные сервисы, связанные с заботой о детях, в Великобритании, Финляндии и ЮАР.

© «Мобильный форум»

Также о LBS смотрите материалы в подразделе "Технологии" раздела "Аналитика"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров

16.03. Бесшовный фотонный интерфейс чип-окружающая среда: прорывы 2025–2026 годов

16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах

16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости

16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB

16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор

16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз

16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету

16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета

15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов

15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%

15.03. Китайская Lisuan выпустила 6-нм игровой GPU - конкурент RTX 4060 с полностью самостоятельной архитектурой

15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье

15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей

15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G

Все статьи >>


Новости

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ