Контракты: ОАО «Уралсвязьинформ» расширит IN-сеть в Уральском регионе на базе решений Alcatel

MForum.ru

Контракты: ОАО «Уралсвязьинформ» расширит IN-сеть в Уральском регионе на базе решений Alcatel

02.06.2004, MForum.ru

1 июня 2004 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и ОАО «Уралсвязьинформ» (РТС и ММВБ: URSI/URSIP, ADR: UVYZY/UVYPY) подписали контракт на поставку решений Alcatel для расширения Интеллектуальной сети ОАО «Уралсвязьинформ».


Подписание контракта состоялось на торжественной церемонии, приуроченной к 10-летнему юбилею сотрудничества ОАО «Уралсвязьинформ» и Alcatel.

Alcatel поставит ОАО «Уралсвязьинформ» лучшие в отрасли решения для Интеллектуальных сетей (IN), построенные на базе открытой сервисной платформы OSP (Open Services Platform), хорошо зарекомендовавшей себя на практике. Эти решения будут использованы для расширения существующей у оператора IN на все регионы деятельности компании в Уральском регионе. В результате ОАО «Уралсвязьинформ» сможет полностью удовлетворить растущий спрос на услуги IN, включая виртуальные карты, консалтинг по телефону и телеголосование.

В 1996 году ОАО «Уралсвязьинформ» и Alcatel подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. Соглашение было продлено в 2003 году и отражает планы компаний на внедрение новейших технологий и услуг на сетях связи ОАО «Уралсвязьинформ». В рамках 10-летнего сотрудничества между двумя компаниями реализовано уже более 40 контрактов на общую сумму свыше 100 млн евро.

Установка первой в России платформы Интеллектуальной сети стала совместным проектом Alcatel и ОАО «Уралсвязьинформ», успешно реализованным в Перми в 1998 году.

Вот что заявил по поводу подписания нового контракта генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир РыбакинЙохан Вандерплаетце, генеральный директор Alcatel в России отметил: «Уралсвязьинформ» является стратегическим партнером Alcatel на российском рынке. Мы гордимся своим участием в новых проектах и заявляем о готовности предоставить ОАО «Уралсвязьинформ» проверенные экономичные решения, способные еще больше укрепить лидирующие позиции этой компании на рынке телекоммуникационных услуг».

За 10 лет партнерства компании заключили более 40 контрактов на общую сумму свыше 100 млн. ЕВРО, в рамках которых Alcatel установил на сети ОАО «Уралсвязьинформ» более 350 тыс. портов коммутационной системы Alcatel 1000 S 12, интегрированные решения Evolium™, включающие более 350 подсистем базовых станций (BSS) и 3 центра мобильной коммутации (MSC), решения Alcatel SDH для создания одной из крупнейших в России транспортных сетей связи, платформу Интеллектуальной сети (IN), мобильную интеллектуальную сеть на базе открытой сервисной платформы (OSP), а также оборудование Litespan-1540 для сети доступа в Нижневартовске.

MForum о компании ОАО «Уралсвязьинформ»

ОАО «Уралсвязьинформ» является крупнейшим оператором связи в Уральском регионе, оказывая услуги на территории восьми субъектов РФ общей площадью более 1,9 млн кв. км с населением 15,5 млн человек. В настоящее время компания обслуживает 3,2 млн абонентов фиксированной и почти 1,5 млн абонентов сотовой связи, занимая 90% рынка услуг местной связи, 76% - дальней связи, около 50% - мобильной связи. По итогам 2003 года неконсолидированная выручка ОАО «Уралсвязьинформ» составила 19,5 млрд рублей (+32% по сравнению с 2002 годом), чистая прибыль возросла до 1,9 млрд рублей (+166%). По итогам первого квартала 2004 года неконсолидированная выручка компании составила 5,5 млрд рублей (+32% по сравнению с первым кварталом 2003 года), чистая прибыль увеличилась до 537 млн рублей (+46%). Капитализация ОАО «Уралсвязьинформ» составляет около 1,5 млрд долларов США. Более подробная информация: www.usi.ru

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru