MForum.ru
02.06.2004, MForum.ru
Голландская компания Philips продолжает выпуск сотовых телефонов-рекордсменов по времени автономной работы. Такие модели традиционно назывались Xenium: сначала 9@9, затем 9@9++, а теперь – 650.
![]() |
Philips Xenium 650. На внешнем монохромном дисплее можно посмотреть время, наличие непрочитанных сообщений/пропущенных звонков, а также номера входящих вызовов. По периметру крышки сделана алюминиевая вставка. |
Причем от новинки к новинке время работы трубок увеличивалось, достигнув у Philips Xenium 650 810 часов автономного функционирования в режиме ожидания. Таким образом, производитель заявляет, что новинку можно будет ставить на зарядку реже, чем раз в месяц – пока это абсолютный рекорд, по крайней мере на российском рынке. Время работы в режиме разговора – до 8,5 часов. Конечно же указанные параметры – максимальны, в реальной жизни они будут меньше, но все равно Philips Xenium 650 будет самым «живучим» из всех «мобильников», представленных на рынке.
![]() |
Строгий бизнес-стиль подчеркивают прямоугольные клавиши. |
В отличие от предшественников, новинка сделана в форм-факторе «книжка», но несмотря на это она на 100% бизнес-модель. Таким образом, Philips решил доказать, что «раскладушка» может быть не только красивой женской трубкой, но и настоящей «рабочей лошадкой». Судите сами: полноценный органайзер, ИК-порт, GPRS, E-mail клиент, Java 2.0, VGA-фотокамера, спикерфон – вот лишь неполный перечень возможностей Xenium 650. Новинка работает в стандарте GSM 900/ 1800, имеет встроенную антенну, цветной дисплей (STN, 128х160 точек, 65536 цветов), 32-голосную полифонию, поддержку MMS, при этом вес аппарата всего 95 грамм.
Точные сроки появления модели на рынке и ее цена пока не известны. Скорее всего Philips Xenium 650 можно будет купить осенью по цене 250-300 USD.
© Роман Субботин, "Мобильный форум"
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru