Считаем абонентов: «Би Лайн GSM» претендует на лидерство в Поволжье по числу абонентов

MForum.ru

Считаем абонентов: «Би Лайн GSM» претендует на лидерство в Поволжье по числу абонентов

02.06.2004, MForum.ru

По данным компании, ее абонентская база в "Приволжском регионе" превысила 2 миллиона 200 тысяч человек.


Почетным юбилейным абонентом «Би Лайн GSM» в регионе компания назвала заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона мира и Европы, а в настоящее время - главного тренера Нижегородского «Торпедо» Михаила Варнакова. В качестве подарка юбилейному абоненту предоставлено 2 миллиона секунд местного эфирного времени.

«Наш бизнес в Поволжье развивается динамично, - отметил Сергей Миронов, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом». Компания добилась впечатляющего роста абонентской базы в регионе, превысив значимый рубеж в два миллиона пользователей. Нам удалось стать лидером рынка в Поволжье, несмотря на то, что в большинстве областей региона мы стартовали позднее конкурентов».

Сегодня услуги «Би Лайн GSM» в Поволжье доступны жителям Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей и Республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Мордовия и Марий Эл. «Би Лайн GSM», по оценкам специалистов компании, лидирует как по общему количеству абонентов в регионе, так и по и динамике роста абонентской базы. Компания утверждает также, что по темпам прироста «Би Лайн GSM» опережает конкурентов в Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске, Чебоксарах и Оренбурге и является абсолютным лидером по количеству абонентов в Чебоксарах, Оренбурге и Саратове.

Быстрыми темпами расширяется зона покрытия «Би Лайн GSM» в регионах Поволжья и вдоль ключевых трасс. Компания первой из российских операторов полностью обеспечила связь на протяжении трассы М7 от Москвы до Казани, а в мае 2004 года завершила работы на участке Казань-Набережные Челны - граница с Республикой Башкортостан. Полное покрытие трассы М7 на всём её протяжении от Москвы до Уфы компания обещает обеспечить не позднее июля.

Активное освоение Поволжья «Би Лайн GSM» началось в январе 2002 года. Первым абонентом в Поволжье стала жительница Нижнего Новгорода, директор Нижегородского театрального училища им. Евстигнеева Татьяна Цыганкова. В знак признательности за то, что на протяжении более двух лет она продолжает пользоваться связью «Би Лайн GSM», Татьяне Цыганковой также были преподнесены ценные подарки от компании.

Не пытаясь критиковать или соглашаться с самооценкой "ВымпелКома", считающего себя лидером в "Приволжском регионе", MForum считает необходимым пояснить, что подразумевает компания под этим "кодовым названием". Не секрет, что в российской отрасли связи распространены два основных вида деления регионов России по укрупненным единицам. Первый, исторический - это так называемое "деление Минсвязи". В различные годы оно также различалось, но в период 2000-2003 год аналитики сотовой связи считали неизменным тот вариант, который приведен в таблице MForum. Более современным считается официальное административное деление РФ. "ВымпелКом", к сожалению, придерживается своего собственного понимания, что относить к понятию "Приволжский регион", чем несколько затрудняет возможность сравнения своих оценок, например, абонентской базы, с оценками других операторов. Впрочем, для аналитических агентств, ведущих учет по отдельным регионам, это серьезных сложностей не создает, чего, однако, нельзя сказать о "рядовых" потребителях информации о рынке сотовой связи.

В таблице, составленной MForum на основе пресс-релиза "ВымпелКома" и собственной информации MForum, приведен список регионов РФ, актуальный на июнь 2004 года, а также дана "привязка" к укрупненным регионам, к которым они относятся по административному и "лицензионному" делению. Полный список всех регионов России и его разбивку смотрите на MForum в подразделе "Регионы" раздела "Аналитика".

Желающие могут самостоятельно оценить, справедливы ли претензии компании "ВымпелКом" на лидерство, если говорить о "Приволжском регионе" (по "Би Лайну"), Поволжском ФО или Поволжском регионе ("по Минсвязи").

Регион РФ "Приволжский регион"
Би Лайн GSM
Поволжский ФО

Поволжский регион

Астраханская область, Астрахань нет нет входит
Башкортостан Республика, Уфа входит входит входит
Волгоградская область Волгоград нет нет входит
Калмыкия республика Элиста нет нет входит
Кировская область Киров нет входит нет
Коми-Пермяцкий АО Кудымкар нет входит нет
Марий Эл Республика Йошкар-Ола входит входит входит
Мордовия республика Саранск входит входит входит
Нижегородская область Нижний Новгород входит входит нет
Оренбургская область Оренбург входит входит нет
Пензенская область Пенза входит входит входит
Пермская область Пермь нет входит нет
Самарская область Самара входит входит входит
Саратовская область Саратов входит входит входит
Татарстан Республика Казань входит входит входит
Удмуртская республика,
 Ижевск
нет входит нет
Ульяновская область Ульяновск входит входит входит
Чувашская республика Чебоксары входит входит входит

 

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru