Считаем абонентов: «Би Лайн GSM» претендует на лидерство в Поволжье по числу абонентов

MForum.ru

Считаем абонентов: «Би Лайн GSM» претендует на лидерство в Поволжье по числу абонентов

02.06.2004, MForum.ru

По данным компании, ее абонентская база в "Приволжском регионе" превысила 2 миллиона 200 тысяч человек.


Почетным юбилейным абонентом «Би Лайн GSM» в регионе компания назвала заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона мира и Европы, а в настоящее время - главного тренера Нижегородского «Торпедо» Михаила Варнакова. В качестве подарка юбилейному абоненту предоставлено 2 миллиона секунд местного эфирного времени.

«Наш бизнес в Поволжье развивается динамично, - отметил Сергей Миронов, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом». Компания добилась впечатляющего роста абонентской базы в регионе, превысив значимый рубеж в два миллиона пользователей. Нам удалось стать лидером рынка в Поволжье, несмотря на то, что в большинстве областей региона мы стартовали позднее конкурентов».

Сегодня услуги «Би Лайн GSM» в Поволжье доступны жителям Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей и Республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Мордовия и Марий Эл. «Би Лайн GSM», по оценкам специалистов компании, лидирует как по общему количеству абонентов в регионе, так и по и динамике роста абонентской базы. Компания утверждает также, что по темпам прироста «Би Лайн GSM» опережает конкурентов в Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске, Чебоксарах и Оренбурге и является абсолютным лидером по количеству абонентов в Чебоксарах, Оренбурге и Саратове.

Быстрыми темпами расширяется зона покрытия «Би Лайн GSM» в регионах Поволжья и вдоль ключевых трасс. Компания первой из российских операторов полностью обеспечила связь на протяжении трассы М7 от Москвы до Казани, а в мае 2004 года завершила работы на участке Казань-Набережные Челны - граница с Республикой Башкортостан. Полное покрытие трассы М7 на всём её протяжении от Москвы до Уфы компания обещает обеспечить не позднее июля.

Активное освоение Поволжья «Би Лайн GSM» началось в январе 2002 года. Первым абонентом в Поволжье стала жительница Нижнего Новгорода, директор Нижегородского театрального училища им. Евстигнеева Татьяна Цыганкова. В знак признательности за то, что на протяжении более двух лет она продолжает пользоваться связью «Би Лайн GSM», Татьяне Цыганковой также были преподнесены ценные подарки от компании.

Не пытаясь критиковать или соглашаться с самооценкой "ВымпелКома", считающего себя лидером в "Приволжском регионе", MForum считает необходимым пояснить, что подразумевает компания под этим "кодовым названием". Не секрет, что в российской отрасли связи распространены два основных вида деления регионов России по укрупненным единицам. Первый, исторический - это так называемое "деление Минсвязи". В различные годы оно также различалось, но в период 2000-2003 год аналитики сотовой связи считали неизменным тот вариант, который приведен в таблице MForum. Более современным считается официальное административное деление РФ. "ВымпелКом", к сожалению, придерживается своего собственного понимания, что относить к понятию "Приволжский регион", чем несколько затрудняет возможность сравнения своих оценок, например, абонентской базы, с оценками других операторов. Впрочем, для аналитических агентств, ведущих учет по отдельным регионам, это серьезных сложностей не создает, чего, однако, нельзя сказать о "рядовых" потребителях информации о рынке сотовой связи.

В таблице, составленной MForum на основе пресс-релиза "ВымпелКома" и собственной информации MForum, приведен список регионов РФ, актуальный на июнь 2004 года, а также дана "привязка" к укрупненным регионам, к которым они относятся по административному и "лицензионному" делению. Полный список всех регионов России и его разбивку смотрите на MForum в подразделе "Регионы" раздела "Аналитика".

Желающие могут самостоятельно оценить, справедливы ли претензии компании "ВымпелКом" на лидерство, если говорить о "Приволжском регионе" (по "Би Лайну"), Поволжском ФО или Поволжском регионе ("по Минсвязи").

Регион РФ "Приволжский регион"
Би Лайн GSM
Поволжский ФО

Поволжский регион

Астраханская область, Астрахань нет нет входит
Башкортостан Республика, Уфа входит входит входит
Волгоградская область Волгоград нет нет входит
Калмыкия республика Элиста нет нет входит
Кировская область Киров нет входит нет
Коми-Пермяцкий АО Кудымкар нет входит нет
Марий Эл Республика Йошкар-Ола входит входит входит
Мордовия республика Саранск входит входит входит
Нижегородская область Нижний Новгород входит входит нет
Оренбургская область Оренбург входит входит нет
Пензенская область Пенза входит входит входит
Пермская область Пермь нет входит нет
Самарская область Самара входит входит входит
Саратовская область Саратов входит входит входит
Татарстан Республика Казань входит входит входит
Удмуртская республика,
 Ижевск
нет входит нет
Ульяновская область Ульяновск входит входит входит
Чувашская республика Чебоксары входит входит входит

 

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru