MForum.ru
08.06.2004, MForum.ru
Компания ComArch объявила об интенсификации своей деятельности в Восточной Европе и открыла вслед за московским и дубайским офисами новый офис в Киеве (Украина). Об этом MForum.Ru сообщил пресс-секретарь ComArch Гжегож Блазевич (Grzegorz Blazewicz).
ComArch с целью усиления своего присутствия в Украине в Киеве зарегистрировал дочернюю компанию, которая будет входит в орбит концерна ComArch S.A. Компания будет заниматься прямой продажей продуктов компаний ComArch S.A., а также оказывать техническую и информационную поддержку для существующих и будущих клиентов компании в этой части Восточной Европы.
"Открытие представительства на Украине связано с тем, что компания уже получила там очень серьезные преференции, а также с фактом, что украинский информационный рынок на данный момент находится в фазе очень динамичного развития, и его объем постоянно увеличивается. Для ComArch это очень привлекательный регион. Наша географическая и культурная близость дает нам преимущество над западными поставщиками, при одном и том же качестве информационных систем", - заявил член совета директоров ComArch Business Telecommunications Unit Кристоф Дебо (Christophe Debou), который отвечает за экспорт продуктов компании.
Главным клиентом ComArch на Украине является крупнейший оператор мобильной связи в стране (UMC), с которым в декабре 2003 года ComArch заключил контракт стоимостью EUR 4,8 млн на поставку информационных систем для поддержки и обеспечения доходов (Revenue Assurance). По оценкам аналитической исследовательской фирмы IDC, объем украинского информационного рынка (рынка IT) в 2003 году составила $850 млн. При этом его объем увеличился в 2003 г на $165 млн или на 24%.
Ранее, как сообщал MForum, о своей заинтересованности в телекоммуникационном секторе украинского IT рынка объявила российская ассоциация CBOSS.
© Пась Олег, «Мобильный форум»
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru