MForum.ru
08.06.2004, "ПРАЙМ-ТАСС БИТ"
Сотовая Связь "Мотив" (оператор "Екатеринбург - 2000") начала открытое тестирование услуг на базе GPRS. Об этом сообщила пресс-служба компании "Екатеринбург - 2000".
В открытом тестировании могут принять участие все желающие абоненты сети "Мотив-GSM". Цели открытого этапа тестирования:
1. Объективно проверить работу системы GPRS в условиях высоких нагрузок;
2. Предоставить абонентам компании, обслуживающимся в стандарте GSM, возможность самостоятельно опробовать использование мобильного интернета.
Включение и отключение услуги "GPRS" производится на основании пустых SMS, отправленных абонентами на выделенные номера: номер 1036 – для включения услуги "GPRS"; номер 1037 – для отключения услуги "GPRS";
На период тестирования ограничен доступ к следующим типам контента: аудио /wav, mp3/; видео /avi, mpeg, mpg, mov/; образы CD дисков. Отзывы, предложения и замечания участников тестирования принимаются на электронный адрес gprs.ycc.ru
Как ранее сообщил ПРАЙМ-ТАСС, с 29 апреля в сети "Мотив GSM" проводилось закрытое тестирование оборудования GPRS, к участию в котором были привлечены 1000 абонентов "Мотив GSM": корпоративные клиенты компании, представители средств массовой информации, активные участники форума "Мобильная связь" портала "Е1".
По сообщению компании "Екатеринбург - 2000" по результатам закрытого тестирования системы GPRS получили хорошие отзывы: быстро и стабильно происходит соединение и регистрация в сети; скорость и качество работы в Интернет высокие; ограничений по доступам на сайты не выявлено; сеанс GPRS в процессе телефонного разговора не прерывается.
ООО "Екатеринбург - 2000" - оператор сотовой связи в Свердловской области, предоставляет услуги сотовой связи в стандартах DAMPS и GSM1800. Компания была образована в 1996 году, с 25 июня 2003 г работает под торговой маркой "Мотив".
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru