VAS: Новые возможности beeoffice и beeonline основаны на USSD

MForum.ru

VAS: Новые возможности beeoffice и beeonline основаны на USSD

09.06.2004, MForum.ru

Для абонентов «Би Лайн» Московского региона расширены способы доступа к сервисам мобильного портала beeonline и электронной системе самообслуживания beeoffice.


С 9 июня, для того, чтобы оперативно подключить нужную услугу, запросить необходимую информацию, получить множество развлекательных сервисов абонент может воспользоваться специальным интерфейсом - интерактивным меню на своем мобильном телефоне.

Как известно MForum, новый интерфейс основан на технологии USSD (Unstructured Supplementary Service Data), являющейся частью стандарта GSM и реализован на базе платформы ComVerse. Доступом к интерактивному меню может воспользоваться любой абоненту независимо от того, какая у него SIM карта, мобильный аппарат или тарифный план. Ранее за счет этой же технологии была реализована возможность пополнения и проверки электронных счетов для абонентов «Би+».

Теперь всем клиентам «Би Лайн» предлагается с помощью разветвленной системы меню получить доступ к разнообразным сервисам beeonline и beeoffice. Доступ в интерактивное меню осуществляется набором команды *111# и нажатием клавиши «посыл вызова». Результатом обработки данного запроса будет являться меню на экране телефона, состоящее из двух пунктов: «1 beeoffice, 2 beeonline». В ответ нужно просто набрать 1 или 2. После чего на телефон поступит пронумерованный список команд меню следующего уровня. Снова нужно ввести выбранный номер, нажать клавишу «посыл вызова» и т.д., до конечной команды.

««Би Лайн» не только постоянно вводит в эксплуатацию новые услуги, но и совершенствует уже существующие. Мы стремимся, чтобы абонентам компании было с нами удобно. Именно поэтому мы предлагаем новый способ доступа к двум популярным сервисам beeoffice и beeonline - отметил Виктор Маркелов, директор по продуктам ОАО «ВымпелКом». – Основными преимуществами этого способа является высокая скорость обработки запросов, удобство и простота использования. Абоненту теперь не нужно помнить специальные номера для включения услуг или, например, заказа информационно–развлекательных сервисов. Достаточно набрать на мобильном телефоне соответствующую команду доступа к интерактивному меню, и путь к услугам «Би Лайн» открыт».

Эфирное время, затраченное на навигацию по меню не оплачивается (в том числе в роуминге). Абонент платит только за заказанные услуги «Би Лайн». Для того чтобы воспользоваться системой не требуются ни подключение каких-либо специальных услуг, ни дополнительная настройка телефона.

Также предусмотрен раздельный доступ к меню beeoffice (команда *110#) и beeonline (команда *120#). Команды, соответствующие тому или иному пункту меню, можно записать в телефонную книгу как обычный номер.

© "Мобильный форум"

Подборку информации по USSD читайте только на MForum в подразделе "Энциклопедия" раздела "Проф Архив".

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru