VAS: Новые возможности beeoffice и beeonline основаны на USSD

MForum.ru

VAS: Новые возможности beeoffice и beeonline основаны на USSD

09.06.2004, MForum.ru

Для абонентов «Би Лайн» Московского региона расширены способы доступа к сервисам мобильного портала beeonline и электронной системе самообслуживания beeoffice.


С 9 июня, для того, чтобы оперативно подключить нужную услугу, запросить необходимую информацию, получить множество развлекательных сервисов абонент может воспользоваться специальным интерфейсом - интерактивным меню на своем мобильном телефоне.

Как известно MForum, новый интерфейс основан на технологии USSD (Unstructured Supplementary Service Data), являющейся частью стандарта GSM и реализован на базе платформы ComVerse. Доступом к интерактивному меню может воспользоваться любой абоненту независимо от того, какая у него SIM карта, мобильный аппарат или тарифный план. Ранее за счет этой же технологии была реализована возможность пополнения и проверки электронных счетов для абонентов «Би+».

Теперь всем клиентам «Би Лайн» предлагается с помощью разветвленной системы меню получить доступ к разнообразным сервисам beeonline и beeoffice. Доступ в интерактивное меню осуществляется набором команды *111# и нажатием клавиши «посыл вызова». Результатом обработки данного запроса будет являться меню на экране телефона, состоящее из двух пунктов: «1 beeoffice, 2 beeonline». В ответ нужно просто набрать 1 или 2. После чего на телефон поступит пронумерованный список команд меню следующего уровня. Снова нужно ввести выбранный номер, нажать клавишу «посыл вызова» и т.д., до конечной команды.

««Би Лайн» не только постоянно вводит в эксплуатацию новые услуги, но и совершенствует уже существующие. Мы стремимся, чтобы абонентам компании было с нами удобно. Именно поэтому мы предлагаем новый способ доступа к двум популярным сервисам beeoffice и beeonline - отметил Виктор Маркелов, директор по продуктам ОАО «ВымпелКом». – Основными преимуществами этого способа является высокая скорость обработки запросов, удобство и простота использования. Абоненту теперь не нужно помнить специальные номера для включения услуг или, например, заказа информационно–развлекательных сервисов. Достаточно набрать на мобильном телефоне соответствующую команду доступа к интерактивному меню, и путь к услугам «Би Лайн» открыт».

Эфирное время, затраченное на навигацию по меню не оплачивается (в том числе в роуминге). Абонент платит только за заказанные услуги «Би Лайн». Для того чтобы воспользоваться системой не требуются ни подключение каких-либо специальных услуг, ни дополнительная настройка телефона.

Также предусмотрен раздельный доступ к меню beeoffice (команда *110#) и beeonline (команда *120#). Команды, соответствующие тому или иному пункту меню, можно записать в телефонную книгу как обычный номер.

© "Мобильный форум"

Подборку информации по USSD читайте только на MForum в подразделе "Энциклопедия" раздела "Проф Архив".

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально