MForum.ru
10.06.2004, MForum.ru
8 июня компания Alcatel объявила о подписании контракта на общую сумму в 80 млн. евро. Контракт предусматривает поставку систем сигнализации и связи для турецкой государственной железнодорожной компании TCDD, которая модернизирует железнодорожную линию между Анкарой и Стамбулом. Решения Alcatel, включающие систему ETCS, позволяет обеспечить управление движением и безопасность на 250-километровом двухколейном пути с двусторонним движением поездов между станциями Инону (Inönü) и Эссенкент (Essenkent).
Со стороны заказчика контракт подписал испанско-турецкий консорциум, состоящий из трех строительных компаний: OHL (Obrascon-Huarte-Lain) и Guinovart (Испания), и Alarko (Турция). Консорциум взял на себя ответственность за полную модернизацию железной дороги, включая инфраструктуру, пути и систему электропитания. Общая стоимость проекта составляет 437 миллионов евро.
Alcatel будет отвечать за создание нового полномасштабного решения для управления движением поездов. Alcatel спроектирует, поставит, установит и запустит в эксплуатацию 24 электронных системы блокировки Alcatel LockTrac, которые обеспечат безопасное и контролируемое движение поездов на данном участке. Кроме того, Alcatel предоставит заказчику две системы Alcatel NetTrac для централизованного управления движением, а также большое количество сигнального оборудования, систем слежения, электрогидравлических устройств и автоматическую систему управления Alcatel AlTrac ETCS Level 1.
Помимо этого, Alcatel обеспечит проектирование, интеграцию, установку и запуск в эксплуатацию интегрированной системы железнодорожной связи, включающей волоконно-оптические и медные кабельные сети, цифровую систему передачи, интегрированное решение для оперативной, экстренной и служебной телефонной связи на основе оборудования Alcatel OmniPCX Enterprise и мощную систему АСУТП для мониторинга и сбора данных.
“Это первый проект по строительству высокоскоростной железной дороги в Турции. Alcatel гордится своим участием в этом новаторском проекте. Мы готовы предоставить заказчику лучшие технологии сигнализации и самые современные системы связи, которые внесут свой вклад в общий успех этой важной инициативы,” – заявил Анастасио Гальего дель Монте (Anastasio Gallego del Monte), начальник отдела автоматизации транспорта Alcatel в Испании.
Этот контракт позволит компании Alcatel еще более обогатить опыт, приобретенный на мировом железнодорожном рынке, и расширить свое присутствие на турецком рынке, предоставив заказчику передовые решения для сигнализации на железных дорогах.
MForum о компании TCDD
В 1953 году Турецкая государственная железнодорожная компания TCDD была преобразована в частную корпорацию. Первая железнодорожная линия в Турции была открыта в 1856 году. После этого государство постепенно приобретало мелкие железнодорожные компании, что позволило объединить железные дороги, построенные в азиатской и европейской части этого государства. В 2001 году компания TCDD выполнила работы в объеме 5569 миллионов пассажиро-километров. Общая протяженность путей NCDD составляет 8761 км при шириной колеи 1435 мм. Из них электрифицировано 2148 км (напряжение 25 KV, частота 50 Hz).
© "Мобильный форум"
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru