MForum.ru
10.06.2004, MForum.ru
Норвежский оператор мобильной связи Telenor Mobil объявил о выборе компании Эрикссон в качестве поставщика полной коммерческой системы EDGE. Модернизация существующей GSM/GPRS сети, построенной на оборудовании Эрикссон в Норвегии, позволит оператору предложить новые услуги абонентам и корпоративным пользователям.
Также контракт предусматривает поставку оборудования "Эрикссон" для самой северной в мире сети мобильной связи, расположенной в Свалбарде (Svalbard), Норвегия.
В соответствии с рамочным контрактом Эрикссон поставит полностью всю инфраструктуру сети EDGE, обеспечивающую быстрый доступ к мобильному Интернету на основе пакетной передачи данных. EDGE как технология, дополняющая GPRS, позволяет передавать данные со скоростью, в 3 раза превышающей передачу данных через GPRS в существующих сегодня частотных диапазонах.
"Мы горды тем фактом, что Telenor Mobil, наш давний деловой партнер, внедряет систему EDGE от "Эрикссон" в своей сети мобильной связи," - заявил Аксел Аненсен (Aksel Aanensen), вице-президент по продажам и маркетингу, "Эрикссон" Норвегия. - "Модернизировав свою сеть путем внедрения EDGE, Telenor Mobil сможет предложить своим абонентам новые конкурентоспособные услуги по высокоскоростной передаче данных." Поставки оборудования "Эрикссон" по новому контракту уже начались, и после модернизации сеть будет обслуживать около 2 миллионов абонентов в Норвегии.
Для справки: До сегодняшнего дня поставки "Эрикссон" для оператора Telenor Mobil включали GSM-оборудование для базовой и радио сети, коммутаторы AXE для фиксированной сети, решение Engine tm для фиксированной сети, базовую и радио сеть стандарта UMTS (третье поколение мобильной связи), несколько решений для сервисного уровня сети, а также профессиональные услуги и техническую поддержку сети. "Эрикссон" является основным поставщиком для международных филиалов компании Telenor.
По утверждению пресс-службы компании "Эрикссон", она занимает первое место на мировом рынке поставок оборудования и решений для мобильной связи. Рыночная доля "Эрикссон" в сегменте оборудования GSM/WCDMA составляет 40%. Решения "Эрикссон" работают более чем в 140 странах мира.
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru