Что итальянцу "клубничка", то ирландцу "бомба замедленного действия"

MForum.ru

Что итальянцу "клубничка", то ирландцу "бомба замедленного действия"

10.06.2004, "Internet.ru"

Операторам мобильной связи стоит позаботиться о том, чтобы предоставляемые ими сервисы «для взрослых» попадали только и исключительно к взрослым. Разумеется, в том случае, если им не нужны лишние неприятности.


Порнография, как известно, приносит большие деньги. А если называть вещи своими именами, то даже не просто большие, а – огромные. Например, итальянский оператор сотовой связи Wind зарабатывает на порнографии и «службах знакомств» до 80% своего валового дохода. Но Италия – это Италия, а Великобритания – это Великобритания.

Исследовательская компания Current Analysis утверждает, что британские операторы мобильной связи, в погоне за сверхприбылями забывшие о старой доброй викторианской морали, рискуют нарваться на большие неприятности, если им не удастся как-то уравновесить собственную жажду наживы и законное желание родителей оградить своих детей от нежелательного контента. В частности, как пишет The Register, определенные проблемы могут возникнуть в той же Ирландии, когда вместе с первыми 3G-телефонами в страну потекут первые ручейки 3G-порнографии.

Впрочем, местные власти уже взяли кое-какие меры с тем, чтобы оградить детей от виртуальных проблем. Все мобильные терминалы третьего поколения, эксплуатирующиеся на территории Ирландии, придется регистрировать в специальном каталоге, как какое-нибудь огнестрельное оружие в США или, к примеру, коротковолновые радиоприемники в Северной Корее и на Кубе.

© Евгений Матусевич, «Internet.ru»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru