MForum.ru
11.06.2004, MForum.ru
Второй крупнейший мобильный оператор в России "ВымпелКом" разместил 5-летние облигации на сумму $250 млн в среду, вернувшись на первичный рынок еврооблигаций, после отложенного выпуска в апреле, сообщили организаторы выпуска.
11% выпуска 5-ти летних еврооблигаций "ВымпелКома" на $250 млн. приобрели российские инвесторы
Цена нового выпуска была установлена на уровне 601 б.п. к 3,875% казначейским облигациям США с погашением 15 мая 2009 года, сообщили в своём заявлении организаторы выпуска UBS Investment Bank и JPMorgan.
Дата погашения облигаций – 16 июня 2009 г., купонная ставка – 10,0%, цена равняется номиналу. Книга заявок на выпуск российского телекоммуникационного гиганта составила $460 млн., т.е. превысила предложение в 1,84 раз, и включала 103 счета. Это неплохой результат с учетом, что инвесторы становятся все менее склонными к риску. «Они рассчитывали на $200-300 млн., они хотели быть консервативными на трудном рынке», заявил источник, близкий к выпуску. Наибольший интерес к новым еврооблигациям "ВымпелКома" проявили европейские инвесторы. Конкретнее, 39% выпуска досталось инвесторам из Великобритании, 13% - ушло в остальную Западную Европу, 11% - в Россию, по 4% - в Азию и скандинавские страны. На долю остальных стран пришлось 10%. По типу инвесторов, 66% выпуска досталось инвестиционным фондам, 20% - банкам, остальное (14%) – розничным посредникам.
В апреле ухудшение условий на рынке еврооблигаций заставило "ВымпелКом" отложить свой выпуск на $300 млн., направленный на финансирование части капитальных расходов в 2004 году на общую сумму $981 млн. ОАО "ВымпелКом" имеет рейтинг агентства Moody’s Investors Service на уровне В1 и BB- - от Standard & Poor’s.
© "Мобильный форум"
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru