VAS: Сервис-провайдер pvNS объявляет о запуске проекта Sony StreamMan на сети Telenor

MForum.ru

VAS: Сервис-провайдер pvNS объявляет о запуске проекта Sony StreamMan на сети Telenor

17.06.2004, MForum.ru

Сегодня Alcatel и Sony Network Services Europe объявили о том, что компания PacketVideo Network Solutions (pvNS), полностью принадлежащая Alcatel, предоставит серверную технологию и технологию воспроизведения для проекта Sony StreamMan, нацеленного на создание первой в мире персональной мобильной музыкальной услуги.


В рамках услуги StreamMan пользователи получат широкий выбор музыкальных произведений от крупнейших независимых фирм. Услуга подразумевает доставку этих произведений на мобильные устройства по сетям GPRS и 3G/UMTS. StreamMan позволит абонентам слушать любимую музыку в любом месте и в любое время, открывать для себя новых музыкантов и новые музыкальные группы, отвечающие индивидуальным вкусам, а также передавать своим друзьям записи, списки и музыкальные коллекции. Кроме того, в состав услуги StreamMan входит уникальная система интеллектуальной персонализации, которая сохраняет данные о ваших предпочтениях и вкусах. На основе этих данных StreamMan сможет вывести вас на нужные радиоканалы, по которым передается ваша любимая музыка.

Услуга StreamMan основана на высококачественном аудиоформате ААС, отвечающем спецификациям 3GPP. Она была разработана специалистами Sony Network Services при поддержке pvNS. StreamMan представляет собой мобильное развлекательное приложение, которое могут предложить своим абонентам операторы сетей GPRS и 3G/UMTS.

Вот что заявил по этому поводу директор Sony Network Services Europe Андреас Шпехтлер (Andreas Spechtler): “Через свою дочернюю фирму pvNS, Alcatel предоставил нам великолепную мобильную медиа-платформу мирового класса, которая сделает услугу StreamMan доступной для максимального количества пользовательских терминалов и позволит предоставить абонентам персонализированные музыкальные услуги высокого качества. Мы планируем расширить плодотворное сотрудничество с компанией pvNS в процессе развертывания услуги StreamMan по всей Европе”.

“Sony StreamMan – это по-настоящему новаторская мобильная услуга, предоставляющая абонентам новые способы использования мобильных телефонов. Компания pvNS гордится своим участием в проекте Sony. Мы готовы предоставить базовую технологию доставки музыкальных записей для проекта StreamMan. Этот проект подчеркивает наш статус ведущего поставщика технологий, отвечающих стандартам 3GPP и предназначенных для мобильных музыкальных услуг,” – отметил Энтони Шихен (Anthony Sheehan), директор отдела приложений и услуг pvNS.

С сегодняшнего дня финская компания TeliaSonera впервые в мире начинает предоставление услуг StreamMan своим абонентам. Опираясь на этот опыт, компании pvNS и Sony Network Services разработают совместный бизнес-план по развертыванию этой услуги вначале по всей Европе, а затем и в других частях света.

© "Мобильный форум"

Список российских контент- и сервис-провайдеров - в открытом доступе только на MForum

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года

15.09. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»

15.09. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде

15.09. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями

15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

Все статьи >>


Новости

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает