Wi-Fi: "Укртелеком" открыл третью точку беспроводного доступа к интернет в пресс-центре "Интерфакс-Украина"

MForum.ru

Wi-Fi: "Укртелеком" открыл третью точку беспроводного доступа к интернет в пресс-центре "Интерфакс-Украина"

17.06.2004, MForum.ru

ОАО "Укртелеком", национальный оператор связи в четверг запустил третью точку беспроводного доступа к интернету под торговой маркой "Радиоспот" на территории пресс-центра информационного агентства "Интерфакс-Украина".


Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правления по вопросам маркетинга и продажи услуг Игорь Кравец. Данная услуга на сегодняшний день будет предоставляться всем желающим журналистам в тестовом режиме. При этом установлено, что стоимость разового доступа к интернет будет стоить 1,13 долл за час работы. Активация доступа осуществляется при помощи введения логина и пороля, который нанесен на специальную скретч-карту, которую пользователь может приобрести непосредственного в агентстве. Благодаря этой услуги журналисты теперь могут оперативно в on-line режиме информировать свои агентства и своих читателей о происходящих событиях.

Игорь Кравец, зам. председателя ОАО "Укртелеком", Александр Мартыненко, гендиректор "Интерфакс-Украина", президент информационного агентства "Интерфакс" (Москва) Михаил Комиссар.

Президент информационного агентства "Интерфакс" (Москва) Михаил Комиссар, который принимал участие в пресс-конференции, заявил, что подобной услуги в Москве еще нет. "Мы попробуем распространить это у себя", - заявил он.

По словам господина И.Кравца "Укртелеком" планирует оборудовать беспроводным доступом в интернет еще одно украинское информационное агентство -УНИАН. ОАО "Укртелеком" также планирует запустить услугу беспроводного доступа в интернет Wi-Fi под торговой маркой "Радиоспот" в коммерческую эксплуатацию в 4 квартале 2004 г. По словам господина И.Кравца компания до конца года планирует по всей Украине создать от 40 до 200 точек беспроводного доступа "Радиоспот". "Минимум 40, максимум 200", - заявил И.Кравец.

По его словам на сегодняшний день компания имеет действующую лицензию на использование частот в диапазоне 2,4 ГГц в Киеве и Киевской области и планирует расширить ее действие сначала на все крупные города Украины, а затем и на территорию всей страны.

По исследованиям компании на сегодняшний день порядка 22% украинских пользователей интернет имеют к нему доступ вне пределов дома и офиса. Потенциальными клиентами пользователей услуги "Радиоспот" /Wi-Fi/ руководство "Укртелекома" видит в первую очередь бизнесменов, студентов и журналистов.

Техническим интегратором проекта "Радиоспот" на сегодняшний день выступает киевская компания "S&T Soft-Tronik". В настоящее время в Киеве существует несколько точек беспроводного доступа. Большая часть из них используются для организации беспроводного доступа к интернет в офисах (внутриофисные). В Киеве шесть публичных точек доступа. Они находятся в отелях, кафе или учебных заведениях. В том числе три точки открыты "Укртелекомом".

ОАО "Укртелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания страны. Контрольный пакет акций компании на сегодняшний день принадлежит государству.

© Пась Олег, «Мобильный форум» На фото (слева направо: Игорь Кравец, зам. председателя ОАО "Укртелеком", Александр Мартыненко, гендиректор "Интерфакс-Украина", президент информационного агентства "Интерфакс" (Москва) Михаил Комиссар).

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru