MForum.ru
18.06.2004, MForum.ru
Компания Nortel Networks успешно прошла сертификацию сетевого оборудования для стандарта CDMA-450 по отечественной системе сертификации «Связь».
Министерство инфоромационных технологий и связи РФ вручило компании Nortel Networks российский сертификат соответствия на решения CDMA-450. Это событие - результат завершении периода успешного функционирования тестовой сети CDMA-450, построенной на базе ее оборудования для екатеринбургского NMT-оператора «УралВестком» - cовместного предприятия Russian Telecommunications Development Corporation (RTDC) и Уралсвязьинформ.
Инфраструктурное оборудование Nortel Networks, которое применялось в ходе испытаний, включает базовые станции CDMA Metro Cell (BTS), мобильный CDMA коммутатор DMS-MTX, оборудование узлов пакетной коммутации данных (PDSN), сервер аутентификации, авторизации и учета (ААА), контроллер базовых станций и системы управления MAP и CDMA BSS Manager. Сертификация оборудования компании Nortel Networks проводилась специалистами лаборатории мобильных систем связи ФГУП ЛОНИИС совместно со специалистами ФГУП НИИРадио (г. Москва).
«УралВестком» планирует запустить усовершенствованную систему услуг в беспроводных сетях третьего поколения (3G) радиочастотной связи в полосе 450 МГц по технологии CDMA2000 1X в коммерческую эксплуатацию в 2004 году.
По словам директора мобильных сетей по России и СНГ Nortel Networks Андрея Новохатко, "получение сертификата означает, что российское правительство одобрило развертывание и эксплуатацию операторами сетей CDMA-450 на всей территории Российской Федерации и что Nortel Networks сможет начать официальные поставки в Россию оборудования для развертывания сетей CDMA, с которыми связывают процесс ускоренной массовой телефонизации в России и СНГ. Сети CDMA могут охватывать значительные территории и с высокой эффективностью обеспечивать передачу голоса и оказание мультимедийных услуг, снижая капитальные и операционные затраты сервис-провайдеров».
Nortel Networks по состоянию на август 2003 г. спроектировал и развернул CDMA сети в регионах с различным профилем местности и плотностью населения для более, чем 65 операторов в 17 странах мира, в том числе и свыше 35 тыс. базовых станций, готовых к работе в 3G сетях. CDMA технология от Nortel Networks одновременно поддерживает сервис в полосах частот 450, 800, 1900 и 2100 МГц.
Решение CDMA 450 от Nortel Networks опирается на коммерческий опыт в области CDMA и портфель продукции компании, который позволяет использовать выделенные станции и, тем самым, существенно снизить затраты по монтажу и эксплуатации сети. Решение CDMA 450 от Nortel Networks также обеспечивает гибкие и экономичные средства наращивания существующей сетевой инфраструктуры и расширения услуг голосовой связи и передачи данных в сельских и городских районах.
К сожалению, пожелание MForum предоставить редакции копию сертификата для размещения ее на сайте не вызвало в московском представительстве компании позитивного отклика, в связи с чем мы пока что не можем предоставить сертификат на обозрение наших читателей.
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru