MForum.ru
21.06.2004, "PocketGames.ru"
Компания Akatora выпустила свою третью игру для мобильных телефонов, которая называется 'Dark Dawn'. Это — вертикальная стрелялка, совместимая с аппаратами, работающими на платформе Java/J2ME™: модели Sony Ericsson T610/616/630/Z600 и Nokia Series 3650/7650/N-Gage/6600.
Снимки экрана для модели Nokia Series 40:

Описание игры (от компании-разработчика):
Dawn Downer, так зовут главную героиню игры. Она — признанный Мастер из состава космических вооруженных сил Solar Space Forces. И вот однажды, проснувшись утром, она вдруг обнаруживает, что все встречающиеся на ее пути корабли стали ее врагами.
Вам предстоит взять на себя управлением космическим кораблем и пройти через четыре, совершенно не похожих друг на друга этапа, чтобы сразиться в финальной битве с самыми зловещими силами, выступающими против пилота Dawn. Однако прежде чем дойти до финальной схватки, нашей героине потребуется сразиться со своими многочисленными в прошлом друзьями, которые теперь для нее — злобные враги. Их нужно победить.
Для управления персонажем можно использовать джойстик либо цифровые кнопки 2, 4, 6 и 8. При нажатии Огонь (fire) (кнопка 5) начинает стрельбу пушка космического корабля, отправляя в горизонтальном направлении следующие друг за другом снаряды.
В игре постоянно включена функция Auto fire (автоматический огонь). Поэтому не требуется специально постоянно нажимать на «Огонь», чтобы начать стрелять. Это сделано таким образом, чтобы облегчить управление в игре и дать возможность игроку сконцентрироваться на выборе направления для стрельбы. Также в таком состоянии легче успевать уворачиваться от летящих в вашу сторону пуль.
Основные возможности игры:
Четыре игровых этапа, совершенно не похожих друг на друга.
Три завершающих схватки с главными соперниками уровня (Boss Fights).
Три уровня сложности.
Возможность выбора 1, 3 или 5 жизней.
Две оригинальные музыкальные записи (Songs).
Возможность включения/отключения музыкального сопровождения.
Список лучших результатов.
© "PocketGames"
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru