Контракты: "Ермак-RMS" закупает оборудование Ericsson на $3 млн для расширения сети в Тюменской области

MForum.ru

Контракты: "Ермак-RMS" закупает оборудование Ericsson на >$3 млн для расширения сети в Тюменской области

22.06.2004, MForum.ru

"Эрикссон" объявил о подписании контракта с компанией “Уралсвязьинформ” на поставку оборудования для расширения сети его дочернего предприятия - GSM-оператора “Ермак RMS”. Сумма контракта составила более 3 млн. евро.


Контракт на поставку оборудования для расширения сети “Ермак-RMS” в Тюмени и Южной части Тюменской области включает базовые станции моделей RBS2202, RBS2206, RBS2207 и RBS2302, а также соответствующее программное обеспечение. Запуск всех новых базовых станций в строй позволит оператору значительно повысить качество связи и расширить зону покрытия своей сети стандарта GSM в Тюмени и южной части Тюменской области.

Поставка оборудования по данному контракту будет осуществляться в три последовательных этапа. Первая партия оборудования "Эрикссон" уже готовится к отгрузке и отправке в Тюмень, и ее сдача в эксплуатацию намечается в начале июля. Вторая и третья партии запланированы к отправке на конец июня и конец июля соответственно. Завершить все работы по введению в строй новых станций намечено до конца лета.

На сегодняшний день сеть "Уралсвязьинформ" / "Ермак-RMS" обслуживает 50% абонентов Тюмени, что составляет около 160 000 человек.

“Мы гордимся тем фактом, что уже три года крупнейший оператор Уральского региона ОАО “Уралсвязьинформ” отдает предпочтение компании "Эрикссон" для поставок GSM-оборудования в Тюмень, - сказал Эдди Оман, президент "Эрикссон" в России, - “Поставляя свое самое передовое оборудование и решения, мы стремимся к дальнейшему продолжению плодотворного сотрудничества.“

MForum об ОАО “Уралсвязьинформ:

Открытое акционерное общество "Уралсвязьинформ" является крупнейшим оператором телекоммуникационных услуг Уральского региона. Основным акционером с долей 53% акций является государственный холдинг ОАО «Связьинвест». Остальные акции распределены между номинальными держателями- 18% и физическими лицами - 28%. Акциями Общества торгуют в Российской торговой системе, на Московской межбанковской валютной бирже, на Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, бирже NEWEX и внебиржевом рынке США. "Уралсвязьинформ" - Основной поставщик телекоммуникационных услуг Уральского региона (Уральский федеральный округ и Пермская область)
• Общая монтированная номерная емкость – 5,1 млн номеров, в том числе сетей мобильной связи – 1,5 млн номеров
• Количество абонентов фиксированной связи – 3,2 млн, Мобильной связи стандарта GSM – 1,45 млн.
• Количество сотрудников – 36,6 тыс.

О компании “Ермак-RMS”:

ЗАО «Ермак RMS» — крупнейший оператор сотовой связи Тюменской области, предоставляющий услуги связи с 1995 года. Благодаря собственной сети и роуминговым соглашениям с другими GSM-операторами абоненты компании остаются на связи в 100 странах мира. Акционерами “Ермак-RMS” являются ОАО «Уралсвязьинформ» и ОАО «Югрателеком». ЗАО “Ермак-RMS” учредили в 1994 году компании ОАО «Хантымансийскокртелеком», ОАО «Тюменьтелеком», ОАО «Ямалэлектросвязь» и компания «Италтел».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru