MForum.ru
22.06.2004, "Интерфакс"
ОАО «Сибирьтелеком» планирует в долгосрочной перспективе сохранить за собой не менее 50%телекоммуникационного рынка Сибири, заявил коммерческий директор компании Иван Дадыкин, выступая в четверг на семинаре «Инфотелеком».
«Компания должна сохранить лидирующие позиции на рынках услуг местной и дальней телефонии (доля рынка не менее 80%), завоевать не менее 60% на рынках услуг Интернета, обеспечить надежное присутствие и постепенное расширение участия на рынке услуг мобильной связи», - сказал он.
Ранее со ссылкой на И.Дадыкина сообщалось, что «Сибирьтелеком» планирует увеличить к 2006 году долю на рынке мобильной связи до 25% против 2% в 2002 году.
В ходе семинара коммерческий директор также отметил, что прибыль компании в 2003 году была на 561 млн. рублей сформирована за счет сделки от продажи принадлежавшего компании 30%-ного пакета акций ЗАО «Сибирский сотовые системы-900». «Сибирьтелеком» продал акции компании «Мобильные Телесистемы» за $28,6 млн.
В текущем году, по словам директора, прибыль будет сформирована в основном за счет основной деятельности, и эта составляющая увеличится почти на 50%.
Чистая прибыль «Сибирьтелекома» выросла в прошлом году по сравнению с предыдущим годом в 3,2 раза - до 1 млрд. 528,863 млн. рублей. В 2004 году «Сибирьтелеком» планирует получить чистую прибыль в размере 1,514 млрд. рублей.
© ИА "Интерфакс"
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru