SMS-игры: "МегаФон-Поволжье" официально запустил "Мобильные шахматы", MChess. По SMS

MForum.ru

SMS-игры: "МегаФон-Поволжье" официально запустил "Мобильные шахматы", MChess. По SMS

22.06.2004, MForum.ru

"Мобильные шахматы" - SMS-игра, официально признанная FIDE разновидность шахмат. Первый турнир для абонентов "МегаФон-Поволжье" начнется 1 июля.


В "Мобильные шахматы" можно играть с компьютером и с человеком, решать шахматные задачи, участвовать в турнирах, выигрывать призы и даже стать Чемпионом Мира. Рейтинг каждого участника "Мобильных шахмат" учитывается FIDE и можно стать Гроссмейстером, как говорится, не отрываясь от телефона.

Система SMS-шахмат MChess позволяет играть в шахматы по мобильному телефону путем обмена SMS с сервером системы.

Система позволяет:

- играть в шахматы с партнером
- играть в шахматы с компьютером
- участвовать в турнирах системы MChess
- участвовать в Чемпионате Мира по Мобильным шахматам
- решать шахматные задачи.

Стоимость одной партии может быть в пределах $1, тарифы составляют 0.75 руб за SMS в одиночной игре и 1.20 руб. за SMS в турнирной игре. Входящие SMS бесплатны.

Система MChess позволяет играть не только с абонентами сети "МегаФон", но и с абонентами любых других сотовых сетей по всему миру, подключенных к системе MChess.

Играть можно с контролем времени и просто для удовольствия. Одновременно можно вести до 10 партий.

Рейтинги и турниры

Система Mchess ведет учет рейтинга игроков.

Рейтинг:
- показывает силу вашей игры
- учитывается системой при выборе противника
- определяет силу компьютерного противника
- является «проходным баллом» для участия в турнирах разного уровня
- используется FIDE для присвоения разрядов и званий

При первом вхождении в систему шахматисту присваивается рейтинг 0. Результаты каждой игры с контролем времени (с человеком или компьютером) учитываются при расчете рейтинга. Рейтинг зависит не только от результатов партий, но и от времени. Если вы долго не играете – рейтинг будет уменьшаться.

Для участия в турнире необходимо послать заявку с помощью SMS. Правилами турнира определяется призовой фонд, условия допуска (минимальный рейтинг) и другие требования. Для участия в турнирах высшего уровня и присвоения разрядов и званий необходимо пройти дополнительную регистрацию на сайте системы

Правила игры, расчет рейтингов, объявления о турнирах, визуализаторы для телефонов и многое другое – на сайте www.mchess-club.com.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru