Акционерный капитал: Golden Telecom не планирует продавать акции компании и не исключает покупок ряда альтернативных операторов СНГ

MForum.ru

Акционерный капитал: Golden Telecom не планирует продавать акции компании и не исключает покупок ряда альтернативных операторов СНГ

22.06.2004, MForum.ru

Президент компании заявил, что Golden Telecom повременит с продажей 10.68% акций компании, поскольку сейчас на рынке не слишком благоприятная конъюнктура.


Президент ссылается на котировки акций компании нна NASDAQ, составляющие сейчас около $27 за акцию. Между тем "справедливой ценой" неназванные аналитики считают $34.31. До сих пор планировалось увеличить до 27.89% количество акций компании в свободном обращении за счет продажи акций четырех основных акционеров компании. В качестве основного менеджера размещения акций выбран UBS Investment Bank.

Продавать часть своих акций собираются Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Capital International Global Emerging Markets Private Equity Fund L.P., First NIS Regional Fund SICAV и Cavendish Nominees Limited. Всего на торги поступит 3839823 обыкновенных акций по максимальной цене $33.06.

Ожидаемая максимальная сумма сделки должна составить $126.944 млн.

По итогам сделки доля ЕБРР в УК GT сократится с 8.36% до 4.18%, доля Capital International - с 6.03% до 3.01%, доля Baring Vostok (First NIS Regional Fund SICAV и Cavendish Nominees Limited)- с 6.99% до 3.49%.
Размещение не должно повлиять на распределение долей других основных акционеров: "Альфа Телекому" (29.85%), Telenor - (20.39%), "Ростелеком" (11.19%).

Уставный капитал Golden Telecom составляет $359.48 тыс. Компания выпустила 35948094 обыкновенных акций номиналом $0.01.

Как ожидается, рост числа акций в свободном обращении повысит их ликвидность и капитализацию компании.

Вице-президент компании Андрей Патока заявил сегодня, что не исключает новых покупок ряда альтернативных операторов в странах СНГ. Такие покупки уже имели место, в частности, в начале июня 2004 года завершилась сделка по приобретению 54% акций узбекского альтернативного оператора Buzton.

Golden Telecom - крупнейший в России альтернативный оператор фиксированной связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и отдельным пользователям через наложенные сети, а также оптико-волоконные и спутниковые сети междугородней связи, в том числе 165 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. GT оказывает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

© "Мобильный форум" по материалам AK&M

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 32 ms, lookup=0 ms, find=32 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru