Абоненты жалуются на утреннюю работу московской сети "Би Лайн GSM"

MForum.ru

Абоненты жалуются на утреннюю работу московской сети "Би Лайн GSM"

23.06.2004, MForum.ru

У "Би Лайн GSM" проблемы в Московской сети.


Согласно сообщениям, поступающим от пользователей Интернета и сети "Би Лайн GSM", в московской сети наблюдаются проблемы с пользованием услугами связи сети "ВымпелКом" в ряде районов Москвы. О полном отключении сети речи нет, но заметное число абонентов не может воспользоваться услугами связи, начиная примерно с 9:30 утра.

В центре Москвы утром в среду наблюдается сбой в работе столичной сети сотовой связи "Би Лайн". Сбой выражается в том, что сотовый телефон "не видит сети". В то же время дозвон абонентов, находящихся на окраинах Москвы, с городской сети МГТС осуществляется без затруднений.
Абонентская служба оператора сети "Би Лайн" - ОАО "Вымпелком" - в настоящее время недоступна для прояснения ситуации. ©Интерфакс

В Москве в пределах Бульварного кольца отсутствует связь с абонентами сотовой связи "Би Лайн". Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний "ВымпелКом", которая является оператором сети. Причины сбоя работы сети в настоящее время уточняются. В настоящее время проводятся ремонтные работы. ©РБК.ru

MForum направил запрос в пресс-службу "ВымпелКома" и продублировал его звонком на мобильный телефон. На ул. 8-го марта телефон работает, запрос наш получили, но официальный ответ еще не утвержден.

Неполадка вызвана отказом коммутатора, произошедшим в результате неудачной замены ПО. Пресс-служба ОАО «ВымпелКом» готовит официальное заявление по этому поводу. Как сообщили CNews.ru, работоспособность сети будет восстановлена в течение ближайшего времени, ориентировочно 1-2 часов. © CNews.ru

В соответствии с полученными комментариями пресс-службы "БиЛайн" (Михаил Умаров), неполадки в сети возникли в процессе плановой модернизации на втором коммутаторе – не прошла "горячая" установка новой версии программного обеспечения.
Специалисты БиЛайн и Alcatel восстанавливают работоспособность коммутатора, полностью устранить проблему обещали к 10:30. На полное восстановление штатных режимов работы сети может потребоваться еще 40-60 минут.
Пострадавшие зоны Москвы: две трети территории города внутри Садового кольца, части Ярославского и Дмитровского шоссе, район Сокольников.
Удивляет факт проведения "плановой модернизации" в горячее утреннее время – сейчас в Москве даже асфальт наконец-то по ночам класть начали. Или "модернизация" была не совсем плановой? © Сергей Селиванов, Mobile-Review

Официальный ответ, полученный MForum от компании "ВымпелКом" в 11:20 гласит:

СБОЙ В РАБОТЕ СЕТИ «БИ ЛАЙН GSM» УСТРАНЕН В 10-50

23 июня 2004 года, Москва. Сегодня в сети "Би Лайн" был отмечен сбой на одном из коммутаторов, обслуживающем центральные районы Москвы. Причиной сбоя стали плановые работы по установке нового программного обеспечения.

Проблема возникла примерно в 7.20 по московскому времени. Абоненты компании могли столкнуться с проблемами со связью в центральной части города внутри Садового кольца, а также в районе Сокольников, Дмитровского и Ярославского шоссе.

Технические специалисты компании совместно со специалистами Alcatel осуществили необходимые действия по восстановлению работоспособности связи.

Неполадки были устранены в 10-50 по московскому времени. Однако некоторые остаточные проблемы, связанные с ростом количества звонков на данной территории, могут наблюдаться еще в течение 1,5-2 часов.

Компания приносит искренние извинения всем клиентам, на которых повлиял этот досадный инцидент.

На запрос, направленный MForum в компанию Alcatel, мы также получили ответ аналогичного содержания:

23 июня произошел временный сбой в работе сети "Би Лайн" во время проведения плановых работ по установке нового программного обеспечения на одном из коммутаторов. В настоящее время функциональность сети полностью восстановлена.

Как пояснили MForum в пресс-службе "Би Лайн GSM", плановые работы, как и было запланировано, проводились ночью, а проблемы, как и сообщалось, случились в 7:20 утра. Таким образом, пресс-служба опровергает сообщения некоторых СМИ, критикующих "Би Лайн GSM" за выбор времени проведения модернизации ПО.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

18.09. По неподтвержденным пока что слухам, Япония и США ведут переговоры о строительстве в США крупного производства с американским управлением на японские инвестиции

18.09. Конкуренция в области чипов памяти NAND-флэш, возможно, вырастет за счет CXMT

18.09. «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi в сети ТЦ «МЕГА» с программой лояльности Mega Friends

18.09. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100

18.09. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края

17.09. GloFo и Marvell расширили многолетнее соглашение о сотрудничестве

17.09. ИИ устроит на работу в Билайн

17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal

16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм

16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли

16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант

16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана

16.09. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае

15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года

Все статьи >>


Новости

18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру

18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором

18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц

17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч

17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon

16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч