MForum.ru
23.06.2004, MForum.ru
Это подборка новостей фиксированной связи, не публиковавшихся в виде отдельных полноформатных новостей.
"Голден Телеком" начал свою деятельность в Запорожье
Позавчера украинский "Голден Телеком" начал предоставлять услуги фиксированной связи в Запорожье. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба компании. Запорожье стал 5 регионом, где компания предоставляет телекоммуникационные услуги в Украине. На сегодняшний день это Киев, Одесса, Львов, Днепропетровск.
Компания начала свою деятельность в Запорожье установки цифровой АТС емкостью 1 тыс. номеров, емкость которой планирует увеличить в несколько раз. По данным пресс-службы компании 21 июня 2004г. состоялось подключение комбинированной автоматической междугородной телефонной станции и опорной транзитной станции (АМТС/ОПТС). ООО "Голден Телеком" к телефонной сети общего пользования Украины в г. Запорожье.
Кроме АМТС-ОПТС в Запорожье, "Голден Телеком" имеет собственные АМТС/ОПТС в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске, а также международный центр коммутации (МЦК), расположенный в Киеве, и является одним из крупнейших альтернативных провайдеров телефонии, интернет и передачи данных в Украине.
ООО "Голден Телеком" - украинский провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов, а также для операторов связи. "Голден Телеком" развивает следующие направления бизнеса: услуги местной, междугородной и международной телефонной связи и передачи данных, интернет-услуги, услуги мобильной связи стандарта GSM1800. Компания является частью холдинга Golden Telecom Inc. (NASDAQ: GLDN). © Пась Олег, MForum.ru
Услуга беспарольного доступа в интернет "Открытый доступ" компании "Укртелеком" доступна в 18 регионах Украины
Одна из самых популярных интернет-услуг от ОАО "Укртелеком" - открытый доступ к Интернет по телефонной линии (dial-up) по технологии безпарольного доступа доступна на сегодняшний день в 18 регионах Украины. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба компании. До конца 2004 года услугу планируется внедрить во всех областных центрах страны. Открытый безпарольний доступ к интернет был сперва внедрен только в Киеве, а с февраля 2004 года началось массовое внедрение услуги на территории всей Украины. На начало июня открытым доступом пользуется свыше 90 тысяч абонентов "Укртелекома", из которых 50 тысяч являются жителями Киева.
Открытый доступ - это расширенная услуга безпарольного доступа к Интернет по телефонной линии посредством модема (Dial-Up), которая предоставляется в кредит. Услуга предоставляется без предварительного заключения договора и приобретения карточек пополнения счета. Впервые ОАО "Укртелеком" запустил услугу в 2002 году. ОАО "Укртелеком" крупнейший телекоммуникационный оператор страны, который владеет разветвленной первичной сетью фиксированной связи в Украине. Компания на сегодняшний день на 92,86% принадлежит государству, конторе планирует до конца года продать на конкурсе 42,86% пакет акций оператора. © Пась Олег, MForum.ru
Украинский интернет-провайдер "УкрНет" начал предоставлять услугу радиодоступа к сети интернет по технологии RadioEthernet в Одессе
Украинский интернет-провайдер "УкрНет" (Киев) начал предоставлять услуги радиодоступа к сети интернет на основе технологии RadioEThernet в Одессе. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на начальника отдела корпоративных продуктов компании Андрей Долуда.
По словам А.Долуды Одесса стала четвертым украинским городом, где компания начала предоставлять услугу доступа в интернет по технологии RadioEThernet (ранее базовые станции компании были установлены в Киеве, Николаеве и Виннице). Компания "УкрНет" установила в Одессе одну базовую станцию (БС) радиодоступа, которая работает на частоте 2,4ГГц (Wi-Fi, стандарт 802.11b).
По словам А.Долуды выход на одесский рынок с услугой RadioEThernet является нормальной практикой расширения сети компании и технологическим решением проблемы "последней мили" при оказании услуг конечному пользователю. Всего на сегодняшний день компанией уже установлено более 10 БС в 4 городах Украины, и компания планирует активизировать работу в данном направлении, установив БС во всех городах, где провайдер имеет лицензии Госкомсвязи Украины. По словам А.Долуды компания при использовании технологии RadioEThernet устанавливает тарифы доступа в интернет на уровне тарифов доступа по выделенным каналам связи. И если для dial-up пользователей существуют варианты выбора тарифных планов повременной и помегабайтной оплаты, то для пользователей RadioEThernet существует возможность только помегабайтной тарификации в зависимости от скорости соединения.
Компания "УкрНет" создана в 1998 году. На сегодняшний день компания работает в 12 городах Украины, имеет лицензии ГКСУ на предоставление услуг радиодоступа в нескольких регионах страны. Компания обслуживает порядка 30 тыс клиентов. © Пась Олег, MForum.ru по материалам ПРАЙМ-ТАСС
© Пась Олег, "Мобильный форум"
03.05. Созвездие Amazon Leo стало расти быстрее – взят барьер в 300 КА на орбите
01.05. В интересах безопасности…
30.04. Рынок платного ТВ в 2025 году показал рост на фоне блокировок мобильного интернета
30.04. Китайская Lightelligence провела IPO и оценена в 77.9 млрд гонконгских долларов
30.04. Британская EE подключила к сети 5G+ более 50 млн человек
30.04. "Билайн бизнес" представил проект решения для управления горными работами pLTE/5G
30.04. МТС в Омской области - покрытие LTE улучшено рефармингом на юге региона
29.04. Разработку САПР под техпроцессы до 90 нм профинансирует Минпромторг
29.04. В Москве на майские праздники планируют отключения интернета
29.04. Китайский производитель электромобилей Nio делает ставку на собственные чипы
29.04. Израильская Altair Semi стала более самостоятельной
29.04. MCN Telecom нарастила выручку по итогам 2025 года на 8%
29.04. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту цен на печатные платы
29.04. T-Mobile US улучшает широкополосный доступ, объединяя 5G-Advanced и Starlink
30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2
30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86
29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99
29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч
28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16
28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов
27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов
27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов