MForum.ru
24.06.2004, MForum.ru
До конца лета в столичном регионе включится более 150 новых базовых станций сети «МегаФон-Москва». Самое масштабное за всю историю компании расширение зоны обслуживания сети позволит значительно повысить качество мобильной связи в Москве, в городах и поселках Московской области.
В июне «МегаФон» провел комплексную перепланировку существующей сети, в результате, по оценкам компании, заметно улучшилось радиопокрытие внутри зданий. Включение нового, пятого по счету, коммутатора позволило снизить нагрузку на сеть и увеличить её емкость. Новые базовые станций, которые вводятся в строй с середины июня, закрывают «проблемные точки» в самых различных местах - от центра Москвы до окраин Московской области.
- Приоритетная задача московского «МегаФона» – добиться максимальных результатов в области радиопокрытия и качества связи в сжатые сроки. Для ее решения мы ускорили темпы строительства втрое, привлекли мощные человеческие и финансовые ресурсы. Уверен, что уже в ближайшее время наши абоненты увидят на практике изменения к лучшему, - так комментирует планы развития руководитель сети «МегаФон-Москва» Игорь Парфенов.
Сеть «МегаФон-Москва» развивается с учетом реальных пожеланий абонентов. На сайте www.megafonmoscow.ru круглосуточно работает Линия народного контроля за качеством связи: здесь любой житель Москвы и Подмосковья может оставить заявку на улучшение радиопокрытия по конкретному адресу – ситуация обязательно будет изучена техническими специалистами компании.
В текущем квартале число базовых станций сети «МегаФон-Москва» превысит 1000 единиц. Общий объем инвестиций в развитие сети в 2004 году составит порядка 150 миллионов долларов.
Более подробную информацию о ситуации с радиопокрытием в конкретных точках Московского региона можно получить в Абонентской Службе сети «МегаФон» по телефонам 500 (с мобильного) или 507 7777. Электронная карта зоны обслуживания покрытия вне помещений регулярно обновляется и доступна на официальном сайте www.megafonmoscow.ru.
Справка MForum: Летняя программа развития сети
Адреса новых базовых станций сети «МегаФон-Москва»
© "Мобильный форум"
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru