Контракты: STROM telecom поставит Call center для МТС в Беларуси

MForum.ru

Контракты: STROM telecom поставит Call center для МТС в Беларуси

25.06.2004, MForum.ru

Совместное предприятие ОАО «МТС» в Беларуси компания СООО «Мобильные ТелеСистемы» и STROM telecom заключили договор на поставку многофункционального центра обработки вызова (Call center). Поставщик оборудования был выбран по результатам тендера, который проводило МТС-Беларусь.


МЦОВ будет реализован на базе коммутационной платформы MEDIO, производства STROM telecom. МЦОВ призван обеспечить абонентов МТС-Беларусь самыми современными и надёжными телекоммуникационными услугами, включая доступ к мультимедийным сервисам (факс, e-mail, SMS, Web-вызовы и т.д.).

Непрерывный рост ёмкости мобильных сетей влечет необходимость введения транзитного уровня коммутации в эти сети для уменьшения затрат на взаимодействие между MSC (центрами мобильной коммутации), а также общей оптимизации сетевой структуры. Несомненно, транзитные станции могут быть основаны на обычной технологии MSC. Однако, такое решение не оптимально с точки зрения затрат, поскольку обычные системы MSC не имеют функций и интерфейсов, требуемыми для реализации такой роли станции. Кроме того, операторы мобильных сетей запрашивают дополнительные функции для транзитной станции, которые находятся далеко за пределами возможностей обычных MSC. Обычно, требуются следующие дополнительные функциональные возможности:

• Возможности системы IVR;
• Многофункциональный интегрированный центр обработки вызовов;
• Функциональные возможности SSP;
• Встроенные функции поддержки для управления услугами IN (интеллектуальными услугами);
• Плотная интеграция с системами биллинга и поддержки клиента (информация по требованию клиента о текущем состоянии счета, защита клиента от несанкционированного доступа к его учетной информации и т.д.);
• Встроенные функциональные возможности STP и SCCP.

Конечно, этот список не является исчерпывающим, так как операторы мобильных сетей постоянно создают новые функции для оптимизации сетей (сокращая затраты, интегрируя управление сетями) и для того, чтобы быть успешными в постоянной борьбе за сохранение и расширение рынка (расширение набора услуг, совершенствование систем поддержки клиента).

STROM telecom предлагает свои решения для мобильных операторов, основанные на системе MEDIO и FORIS OSS для GSM Phase 2+ мобильных сетей. Услуги, реализованные на базе цифровой коммутационной платформы MEDIO и информационной платформы FORIS, производства STROM telecom, успешно используются стационарными и мобильными операторами в России, Германии, Чехии, США, Китае (Гонк-Конге), Беларуси и других странах.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru