MForum.ru
26.06.2004, "PocketGames"
Первая игра для мобильных телефонов со средствами java и фотокамерой, где в игровом процессе активно используется уникальная особенность — детекция реального перемещения телефона.

Описание игры (по анонсу компании-разработчика):
Идет 2039 г. Глобальное потепление вызвало интенсивное таяние льда в приполярных областях, в том числе и на южном полюсе. И из растаявшего снега и льда стали появляться следы древней исчезнувшей цивилизации (Ancient Civilization). Для изучения этого загадочного явления подготавливается экспедиция Antar, которой предстоит изучить «Потерянный мир».

Компания Link-U mobile в содружестве с ведущим европейским издателем, компанией Arvato Mobile, объявили о выпуске 'Antar' — первой игры для мобильных телефонов со средствами java и фотокамером, где в игровом процессе активно используется такая уникальная особенность, как детекция реального перемещения телефона. Достаточно просто подвигать телефоном рукой, и этот уникальный движок сумеет распознать движение, перехваченное по сигналам с фотокамеры. Тем самым предложен новый тип аналогового джойстика. Теперь в игре вы сможете почувствовать новые грани свободы, поскольку все ваши реальные движения и перемещения будут переноситься в игровую среду, как будто вы сами управляете штурвалом самолета.
В игре Antar от вас потребуется не только умение действовать, но и способность думать и принимать взвешенные, правильные решения. Игрок должен быть постоянно начеку, чтобы суметь в любой момент управлять собой и не терять драгоценную энергию, а также оптимизировать свои движения, чтобы суметь перехитрить коварного и искусного врага.
Ключ к успеху заключается в способности рационально управлять своей энергией, летать только тогда, когда это необходимо и там, где это возможно.
В игре представлено 10 очень протяженных уровней, красиво оформленные окрестности, а также очень искусно сделанный искусственный интеллект, что наверняка сделает игру 'Antar' лидером для мобильного рынка в 2004 г.
Для получения более подробной информации об игре 'Antar' можно связаться с разработчиками по адресу games@arvato-mobile.com.
02.11. YADRO начало новый учебный сезон в Школе синтеза цифровых схем
02.11. МегаФон запустил 5G в салонах связи четырех крупных городов
30.10. МегаФон ускорил мобильный интернет вдоль автотрасс М7 и М8 в московском регионе
29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных
29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем
29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ
29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar
29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае
28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост
28.10. МТС запустила базовую станцию 5G в диапазоне 4.9 ГГц в Хабаровске
27.10. МегаФон развернул новое телеком-оборудование в Советске Калининградской области
02.11. Nothing OS 5.0 на базе Android 17 стал доступен еще на 4-х смартфонах
02.11. Vivo S70 получит чип Snapdragon 8s Gen 4 и 64-МП перископ
30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч
30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае
29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99
29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию
28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro
28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы
28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite
28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии
27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае
27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально
27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами
26.10.
Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165
26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий
26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн