MForum.ru
29.06.2004, MForum.ru
В воскресной публикации "Газеты" говорилось о проблемах МТС, которые автор статьи связывал с проблемами программного обеспечения CBOSS. Редакция MForum обратилась в CBOSS за комментарием и теперь предлагает его читателям.
Комментарий пресс-службы Ассоциации CBOSS к статье «Не обращайте внимания на это сообщение» (газета «Газета» № 113(649) от 27 июня 2004 года)
Это по меньшей мере странная публикация, наполненная ложными, абсолютно голословными тенденциозными утверждениями, рассчитанными на неподготовленную аудиторию.
Складывается впечатление, что эта заметка – очередная попытка целенаправленно внедрить в сознание читателей мнение о неких «проблемах с программным обеспечением CBOSS». В лучших традициях черного пиара, основой этого «мнения» служат позапрошлогодние СЛУХИ (!), не получившие НИ ЕДИНОГО фактического подтверждения.
Нет нужды подробно опровергать содержание высказанных в материале ложных претензий и замечаний, предусмотрительно вложенных автором в уста «источника в одной из крупных телекоммуникационных компаний». Отметим лишь, что системы CBOSS обладают ВСЕМИ необходимыми функциональными возможностями, в том числе и по предоставлению детализированных счетов. Впрочем, это хорошо известно многочисленным абонентам тарифных планов «Джинс» - они знают, что не составляет никаких проблем ПРИ ЖЕЛАНИИ получить полную детализацию счета по всем полученным услугам.
Обращает на себя внимание удивительное совпадение во времени между появлением данной публикации и серьезными проблемами в предоставлении услуг у одного из крупнейших операторов сотовой связи. Не далее как в среду 23 июня в первой половине дня не работала связь у множества его абонентов в ряде районов Москвы, включая центр города, а директор по связям с общественностью вынужден был публично признать, что случившееся связано со сбоями в работе программного обеспечения. В этом свете публикация в «Газете» очень уж смахивает на попытку поскорее напустить дыму подальше от реального огня.
Ассоциация CBOSS усматривает в данной публикации попытку нанести ущерб своей деловой репутации и предпримет все предусмотренные законом действия для своей защиты.
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru