MForum.ru
29.06.2004, MForum.ru
В воскресной публикации "Газеты" говорилось о проблемах МТС, которые автор статьи связывал с проблемами программного обеспечения CBOSS. Редакция MForum обратилась в CBOSS за комментарием и теперь предлагает его читателям.
Комментарий пресс-службы Ассоциации CBOSS к статье «Не обращайте внимания на это сообщение» (газета «Газета» № 113(649) от 27 июня 2004 года)
Это по меньшей мере странная публикация, наполненная ложными, абсолютно голословными тенденциозными утверждениями, рассчитанными на неподготовленную аудиторию.
Складывается впечатление, что эта заметка – очередная попытка целенаправленно внедрить в сознание читателей мнение о неких «проблемах с программным обеспечением CBOSS». В лучших традициях черного пиара, основой этого «мнения» служат позапрошлогодние СЛУХИ (!), не получившие НИ ЕДИНОГО фактического подтверждения.
Нет нужды подробно опровергать содержание высказанных в материале ложных претензий и замечаний, предусмотрительно вложенных автором в уста «источника в одной из крупных телекоммуникационных компаний». Отметим лишь, что системы CBOSS обладают ВСЕМИ необходимыми функциональными возможностями, в том числе и по предоставлению детализированных счетов. Впрочем, это хорошо известно многочисленным абонентам тарифных планов «Джинс» - они знают, что не составляет никаких проблем ПРИ ЖЕЛАНИИ получить полную детализацию счета по всем полученным услугам.
Обращает на себя внимание удивительное совпадение во времени между появлением данной публикации и серьезными проблемами в предоставлении услуг у одного из крупнейших операторов сотовой связи. Не далее как в среду 23 июня в первой половине дня не работала связь у множества его абонентов в ряде районов Москвы, включая центр города, а директор по связям с общественностью вынужден был публично признать, что случившееся связано со сбоями в работе программного обеспечения. В этом свете публикация в «Газете» очень уж смахивает на попытку поскорее напустить дыму подальше от реального огня.
Ассоциация CBOSS усматривает в данной публикации попытку нанести ущерб своей деловой репутации и предпримет все предусмотренные законом действия для своей защиты.
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru