MForum.ru
29.06.2004, "ПРАЙМ-ТАСС"
Совет глав администраций связи Регионального содружества в области связиодобрил внедрение цифрового формата телерадиовещания в СНГ.
Совет глав администраций связи Регионального содружества в области связи одобрил внедрение цифрового формата телерадиовещания в СНГ. "Признание позиции стран СНГ по развитию цифрового радиовещания - важный этап в продвижении различных технологий вещания на территории стран содружества". Об этом заявил председатель совета Регионального содружества в области связи /РСС/, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман на заседании совета глав администраций связи РСС во вторник в г Чолпон-Ата /Киргизия/.
В рамках заседания были подведены итоги работы первой сессии региональной конференции по созданию плана цифрового вещания, а также утвержден план действий администраций связи РСС в межсессионный период до мая 2006 г при подготовке второй сессии конференции.
Как пояснил ПРАЙМ-ТАСС заместитель главы минсвязи Андрей Бескоровайный, в настоящее время приняты технические основы внедрения цифрового вещания на всей территории СНГ. По итогам первой сессии конференции удалось практически полностью отстоять позиции РСС и включить их в итоговые документы. Таким образом, список стран, переходящих на цифровое радиовещание, будут включены в государства Средней Азии, Азербайджан, Армению. "Мы на равных условиях с европейскими странами начнем внедрять цифровой формат радиовещания", - отметил он.
Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС директор бюро радиосвязи Международного союза электросвязи Валерий Тимофеев, важным этапом для цифровизации телерадиовещания в СНГ стал принятый на сегодняшнем заседании план по частотному распределению. По информации В.Тимофеева, в настоящее время в России внедрены три зоны цифрового радиовещания - в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Внедрение системы в эксплуатацию позволит в перспективе предоставлять не только услуги радиовещания, но и доступ в Интернет, передачу данных и телефонию.
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru