MForum.ru
01.07.2004, MForum.ru
Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» (Siemens mobile) отмечает 10–летие первых поставок GSM-оборудования Siemens в Россию. В честь этой знаменательной даты Siemens mobile начинает программу долгосрочного сотрудничества с Московским Техническим Университетом Связи и Информатики (МТУСИ). Программа включает различные мероприятия по работе со студентами, аспирантами и выпускниками Университета.
![]() |
Раймонд Армес, президент департамента «Мобильные сети связи и передачи информации» компании Siemens, выпускник МТУСИ |
С ближайшего учебного года лучшие студенты МТУСИ будут получать именные стипендии от Siemens mobile, а самым талантливым аспирантам будет предоставлен грант на реализацию исследовательских проектов. Ценные подарки получат авторы лучших дипломных и курсовых работ, которые выберет специально созданная рабочая группа, из числа преподавателей университета и представителей Siemens mobile.
Поддержка молодых талантливых ученых и студентов всегда отражала идеологию компании Siemens, направленную на развитие науки и техники, на реализацию передовых идей и технологий.
В начале учебного года в университете пройдет «День Siemens mobile», на котором сотрудники компании расскажут о деятельности Департамента, о своей работе и ответят на вопросы студентов.
Как отметил Раймонд Армес, президент департамента «Мобильные сети связи и передачи информации» компании Siemens: «Мы заинтересованы, чтобы в нашей компании работали грамотные, высококвалифицированные сотрудники, поэтому с удовольствием принимаем на работу лучших выпускников МТУСИ. Многие наши сотрудники, в том числе и я, закончили этот замечательный ВУЗ. И мне хочется выразить огромную благодарность руководству и преподавательскому составу МТУСИ за их вклад в дело воспитания настоящих профессионалов». [Прим.MForum: Выпускники МТУСИ есть и среди сотрудников компании MForum, в частности, Алексей Бойко также заканчивал это учебное заведение, поэтому нам вдвойне приятно сообщать о замечательной инициативе Siemens, тем более, что и MForum в своей деятельности старается учитывать интересы российского образования - этому, в частности, служат открытые нами отделы "Кафедра MForum", "Энциклопедия MForum" к сотрудничеству в наполнении которых мы приглашаем всех желающих. MForum является информационным партнером конкурса, проводимого Ericsson для российских студентов, к участию в котором мы также приглашаем желающих].
Московский Технический Университет Связи и Информатики (МТУСИ), созданный в 1921 году, - это одно из ведущих учебных заведений Москвы. Университет является одним из крупнейших российских научных центров отрасли связи, в котором проводятся научные исследования по наиболее важным направлениям в области телекоммуникаций.
16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров
16.03. Бесшовный фотонный интерфейс чип-окружающая среда: прорывы 2025–2026 годов
16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах
16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости
16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB
16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор
16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз
16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету
16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета
15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов
15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%
15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье
15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей
15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H
09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper
06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем
06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы
05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ